про сопли и закаливание

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

про сопли и закаливание Растерялася и не знаю, что делать. Обливаем дочу уже вторую недельку , а тут сопли. Что делать? Продолжать дальше или перестать, а потом снова?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы ЛОРа спросите Есть такая хитрая штука: аллергия на холод. У меня самой было во взрослом возрасте, и лечил меня хороший ЛОР. Может конкретно вашей детке это закаливание и не показано. Вообще-то, сопли пока они не зеленые, это не опасно при общем хорошем самочувствии ребенка. А 10 дней для усиления иммунитета - это не срок, т.е. он недостаточно пока окреп, чтоб уберечь детеныша от более сильной простуды. Я б перестала, а пока просто не кутала ребенка.Аня и Богдан (6.12.00)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что Вас побудило к обливаниям?Я старшего не обливала, просто он у меня босиком бегал(дома тогда холодно прилично было)Может, я и ошибаюсь, но обливания лучше начинать в теплое время года, а не на зиму глядючи....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

врач посоветовала малышка простужалась часто- сопли у нас бывают. А нам то всего будет 4 месяца :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы на грудном? или искуственники?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще-то если по-правильному, то нельзя заканчивать. по теории обливания, когда начинаешь обливаться из организма всякая болячка прет (вот как сопли у вас), поэтому надо продолжать. Но я на себя такую смелось советовать не беру. Я продолжала, поэтому вам решать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на грудном пока ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лиза, скачай на либ.ру книгу Тимофеевой "Беседы детского доктора".Там много и про нелекарственные методы лечения ОРЗ, и разные способы закаливания, не обязательно поливаться. А как детка реагирует на обливания? Мои не любили, я не стала настаивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она плачет :( А какими ты методами пользуешься?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое личное мнение бросьте вы это мокрое дело, правильно тут девочки пишут - есть другие методы закаливания.Потому, что когда Вы перестанете кормить грудью, Вам прийдется начинать все сначала( это длинный рассказ о вилочковой железе) именно она держит баланс имуноглобулинов в организме.пока детка использует Ваши иммуноглобулины( с грудным молоком), потом ей прийдется вырабатывать свои.Если есть возможность, пообщайтесь с иммунологом - он Вам все подробно расскажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если а если отлучать от груди очень постепенно? Тогда не прийдется начинать все сначала? А если использовать другие методы закаливания, то после отлучения от груди что будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И в какой срок отлучать чтоб нормально включилось - ведь, наверное. у детки, получавшей молоко до 2 мес, к примеру, будет по другому, чем у докормившегося до 2-3 лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас, наверное голопопством и босохождением (дома, естественно :)). Иногда, контрастные ванночки для ножек- просто прыгаем из тазика с теплой в тазик с холодной (это из Тимофеевой) и топаем там под песню "по зеленой солнечной опушке" :). купаемся в воде градуса 34 (в начале). Обливалась я вместе с Машей(в "экологии младенчества " вычитала рекомендацию все вместе делать). Мне не сильно в кайф, дите ругается на один вид тазика :). так и бросили. Юлька вообще теплолюбивая :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вита В наш Питерский клуб по закаливанию ходило большинство мамочек, которые кормят грудью до 2 лет в среднем. Это не мешало им закаливать своих детей и весьма успешно. Наборот это только я была "отщипенкой" со своим искусственным вскармливанием
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не беру на себя смелость продолжать тему, так как знаю, увы, очень мало, разве что опять в книжку вдарюсь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы... А мы обливаться начали с 1,5 месяца, до трех плакали, а потом ничего, даже нравится, готовится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мы тоже продолжали И мы тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение