Как выбрать детский сад?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как выбрать детский сад? Меня очень волнует этот вопрос.Хотелось бы услышать мамочек,детки,которых уже посещают детские садики.Не могу определится!На что в первую очередь нужно обратить внимание,что крайне важно при выборе дет.сада.Если Ваши детки уже посещают садики,расскажите о садике ,где,что и как.В идеале мне хотелось бы,что б группа была маленькая,обстановка домашняя,есть такие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще раз :)) извините, первое сообщение дублировать не буду, все равно Вы его уже прочитали :))1) домашние дет сады есть, но для нас это очень дорого (оплата от $100 в месяц и выше). Увы, у меня не осталось координат, я нашла два таких сада, но куда-то мои записи пропали. Правда, тут есть один нюанс: мы живем на Троещине, и я выбирала сады поближе к дому. 2) Сад, в который мы ходим: это обычный муниципальный сад, но т.н. "лицейная" группа (проще говоря, коммерческая). От обычной она отличается тем, что : а) там детей 10-12 человек в группе (в обычных 20-25); б) для этой группы проводятся дополнительные занятия, причем их проводят приходящие "учителя" — специалисты, а не сами воспитатели (туда входит: развитие речи, чтение, математика, англ., хореография, кажется, что-то еще). Все занятия проходят в игровой форме (разговор о младшей группе — нам 3 года всего), не больше 20 минут; в) игрушки / книжки получше г) уход / отношение к детям другое: все пожелания родителей учитываются (напр., если ребенок чего-то не ест, его никто не будет заставлять; мой спит без подушки — я предупредила, ему подушку убирают; когда дети не могут уснуть, никто их не ругает, не запугивает и не наказывает: им читают сказки, разговаривают, включают музыку). Сад находится по адресу: ул. Кибальчича 17 (Воскресенка). Оплата 150 грн в месяц плюс питание (еще около 50 грн. в месяц).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое. Да,хороший детский сад,а как там с набором?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в каком смысле? Извините, я не очень поняла вопрос, можно конкретнее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение