Как выбрать детский сад?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как выбрать детский сад? Меня очень волнует этот вопрос.Хотелось бы услышать мамочек,детки,которых уже посещают детские садики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это зависит от того, чего вы ждете от детсада. Я делала так: сама для себя написала список: что (желательно) должно быть и чего не должно быть в дет саду. В список входило: кол-во детей — не больше 10, при этом не меньше 2-х человек (в смысле персонала) должно находиться с детьми постоянно; дополнительные занятия (математика, англ, и пр. — что вы хотели бы, чтобы ребенок посещал) и другие пожелания к саду, сейчас подробно не помню, да и у каждого тут могут быть свои предпочтения. Потом я брала справочник и обзванивала все ближайшие сады, задавая везде интересующие меня вопросы. Те сады, которые подошли по большинству параметров, потом лично посещала, говорила с заведующими и воспитателями, с родителями детей, которые в этот сад уже ходят. Согласна, это требует времени усилий, но в результате я получила то, что было мне нужно: сад недалеко от дома, за приемлемую плату, который отвечает (пусть не на 100%, но на 90 самых главных процентов точно) моим требованиям. Итог: ребенок в сад ходит с радостью.Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОШИБКА Мое сообщение тут не полное,плииз,смотрите и отвечайте в топике ниже.Юля,а куда ВЫ ходите,расскажите в топике ниже,жду.СПасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

садики Для меня важна воспитательница, чтобы она была приятная и ласковая с детками. Для меня важно образование, мед.обслужиивание, питание. И самое главное, чтобы ребенку не было там плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение