продолжение темы про отказных деток

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

продолжение темы про отказных деток Сегодня я побывала в клинике "Охматдет" у Ларисы Тимофеевны (она старшая сестра - хозяйка, которая распределяет по отделениям вещи). Мы долго беседовали с ней про отказных деток, я ей рассказала про наш сайт, про клуб наших молодых мамочек, которые хотят помочь брошеным малышам. Вы знаете, впечатление от нашего разговора очень хорошее. Как ни странно, она оказалась приятная и внимательная женщина, которая была под впечатлением нашего визита в пятницу. Она у меня сама спросила, как это мы решили довериться неизвестным людям, ведь сегодня так много непорядочных. Вообщем, мы нашли общий язык и побеседовали о проблемах таких малышей. Да, действительно, наше государство мало выделяет средств для таких малышей, им никто не покупает памперсов и новых пелнок. А ведь в отделениях есть и недоношенные детки и очень больные новорожденные отказники. И их проблемы решают только врачи и медсестры, которые не могут их обеспечивать со своего кармана, но о них стараются заботиться.Она приветствует наши начинания от всего сердца, потому что до нас не было еще таких случаев "добровольной помощи" обычных мам. Она бы с радостью передавала на прямую все памперсы и пеленки и пр. , если бы не одно НО. Нашему государству необходимы отчеты. Кроме того, они очень осторожно относятся к "чужим" вещам, ну, мало ли что.... ведь сегодня столько болезней, разные диверсии и пр. А она отвечает за таких малышей тоже. Например, если бы мы принесли детское питание, она бы просто не имела права его взять! Потому что нет сертификатов на него. Мало ли, а вдруг отравят детей.... Хотя, она понимает, что мы действуем от чистого сердца.Резюме нашего разговора! Все памперсы, которые мы принесли, она передала в отделение отказным деткам. Мы вскрыли там, на месте упаковки и раздели поровну на 5 отказных деток, которые там находились на данный момент. Сегодня в отделениях 2 недоношенных малыша, 2 доношенных (только я не поняла, больны они или нет...) и 1 лежит в патологии какого-то отделения. Вообщем, все наши вещи доставлены по назначению. Клянусь :), я в это верю, потому что видела своими глазами что и как там....Следующие наши добровольные сборы должны быть оформлены официально! Мы решили, что этим займемся на сайте и решим в ближайшее время этот вопрос. Как только все уладится, я соберу точную информацию о том, что необходимо, мы все соберем и отвезем с документами. Таким образом, мы будем иметь полный отчет, что все вещи доставлены именно отказным деткам.Вот такие дела...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эля, ты молодец. Я уже говорила - поскольку на встречах я никогда не была, то не знаю - что там у вас и как, но когда в следующий раз будете собирать вещички - крикните, я помогу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо что все оказалось не так плохо, как выглядело в первый раз. Думаю, Лариса Тимофеевна была слегка шокирована нашим первым визитом, поэтому сложилось не очень приятное о ней впечатление. Хорошо, что на самом деле все оказалось не так. Молодец! Эль, пиши что и когда нужно, а мы уж постараемся не подвести!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надеюсь что в скором времени я уже буду в Киеве и передам кое что для малышей я рада что дело проясняется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все хорошо... что хорошо кончается!Или только начинается ; ) ?Вы такие молодчинки! Будет возможность и я присоединюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение