это отставание?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это отставание? Мамы, нам 4 месяца.Подскажите мне, а надо ли уже тревожиться, что в 4 месяца мы не переворачиваемся на животик и не гулили в классическом понимании этого слова? Ну, у сынки звуков была масса , а до "агу" так дело и не дошло , теперь мы оглушительно пищим и акаем и все мне это кажется странноватым :-/.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, не надо бояться Еще рано об этом говоритьв 4 месяца. Моя не садилась до 8 мес и не ходила до 1,1 года. Но она здоровая девочка. Мое мнение, что все дети разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это нормальная мамская тревога :) С почти годовалой высоты могем заметить: вам ИМХО нечего тревожиться :) А странностей вы еще заметите много :)Аня и Богдан (6.12.00)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто Вам это сказал? Если ребенок не переворачивается на животик, значит ему просто лень это делать!!!!!! Каждый ребенок развивается по своему ритму. а на счет гуление в классическом понимании, так Богдан тоже не кулил, а сразу на звуки перешел, еще врачи удивлялись, а сейчас спрашивают по каким программа мы с ним занимались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бояться, действительно, не надо а вот помочь маське научиться что-то делать (то же переворачивание на животик) - надо. Пообщайтесь с детским массажистом, научитесь разным полезностям - и будете чувствовать себя увереннее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У каждого свой путь развития. У каждого свой путь развития.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

похоже на нас :) наш сел почти в 8 мес, а пошел в 11 :) Здоровенький, тьфу 3 раза :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение