ТВ и дети

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ТВ и дети Сынуля с нами любит смотреть телевизор,вот и возникла темка для разговора:-)В каждом фильме драки,убийства ,кровь летит в разные стороны,мозги на стенах и т.д,в каждом фильме секс,ну хотя бы обнаженных людей показывает обязательно,в каждом фильме маты ,оскорбления и т.д.Господи,как от всего этого оградить ребёнка?Не могу же я запрещать ему смотреть с нами телевизор,я стараюсь мультфильмы идиотские не включать,но он сам умеет включать телевизор и переключать каналы,смотрит,что захочет.На днях Макс лег,глаза закатил и говорит"Мама,меня убили"Повторяет выражения из фильмов,спросил меня "Мама,тётя дуля?"То есть дура.Показывает на пару,которая любовью занимается и спрашивает"А что они делают?Это мама и папа?"Я отвечаю,что мама и папа.Просит поцеловать его в губы.Сыну 31 декабря исполнится три года..Что делать в таких ситуациях?Как Вы поступаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы почти не смотрим фильмы вместе с сыном. Мы вообще редко смотрим телевизор. Если садимся к телевизору вместе, выбираем новости (хотя в новостях тоже сейчас мало радостного показывают), либо передачи о животных / растениях (малой очень их любит, ну и мы смотрим за компанию). А один раз попали на детский урок английского — малой полчаса смотрел не отрываясь, потом повторял новые слова и просил еще такую передачу — увы, попали на нее случайно и не знаем, когда и где она еще будет.А если мы смотрим фильмы — Генка почти не обращает на экран внимания. Он играет в той же комнате, но в свои игры, и в телевизор смотрит изредка, когда появляется на экране какая-нибудь интересная техника. Так что у нас пока что такой проблемы нет. Да, забыла добавить, что сыну 3 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень, очень хорошая тема. Давайте перенесем ее в родительский комитет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм... Я тоже ТВ не люблю,у меня инет,муж смотрит Дискавери и Планету животных,вечером любит фильм посмотреть,сынуля любит смотреть вместе с папой,пробовала отвлечь игрушками,не очень-то выходит,смотрит,открыв рот,особенно ужасы и боевики.Я вообще против ТВ,выкинула бы его ,считаю,что ничего полезного в нем нет. Только муж целый день дома,все таки включает,никуда не денешься,собирается тарелку купить .Даже если никто ТВ не смотрит,сын сам может включить.Детские передачи смотрит,очень любит,новости смотрит,так там же сплошная война:-(Ну,не смотреть совсем,не получится,может ещё есть решение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну,Неужели никого эта тема не интересует? Девочки и мальчики,почему молчите?:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение