нам почти годик, но мы часто кушаем ночью :(

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

нам почти годик, но мы часто кушаем ночью :( Мамочки, помогите, не знаю что делать. Проблема в том, что сынок на грудном еще молоке, ему почти год, в течении дня кушает нормально, а ночью просто висит на груди. Устала я уже от недосыпа :(. Может нам пора от груди отказываться или перевести его на кефир ночьюю, чтобы не так часто. Может он голодный? Что с ним, дайте хоть какой совет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказ ываю...Мы до 10мес. подьедали ночь 2-3 раза грамм по 70-80. Когда я попробывала давать ей сладкий чаек, она просыпалась буквально через 200-30мин. Чукча умный - молоко давай. Выводы напрашиваются сами. Он же не путает у тебя день с ночью -нет, он просто хочет подкрепиться. Никакие ухищрения с чаями не проходили. Врач, которой я жаловалась на ребенка, сказала, что долго это не продлится. Постепенно будет просыпаться реже, есть меньше. Но у многих моих, дети спят с бутылками кефира. Хорошо бы вообще, чтоб врач, наблюдающий детенка в динамикеи знающий все ньюансы, что-то посоветовал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где спит малышик? Может, его под бочок себе положить, и пусть сосет, пока ты спишь? Хотя все равно утомляет иногда, у меня и Маша такая была, и Юля (год и 4) тоже не раз прикладывается ночью. Может быть из-за того, что днем он для _своих потребностей_ получает меньше кормлений. Ведь дел уже очень много, и пососать забывает :). А ночью потребности (даже не столько в еде, а в контакте с мамой и сосании) берут свое. Где-то читала такое про висение на груди подросших деток.Нормально кушает днем - это как? Может, стоит его приодически ловить и предлагать грудь или просто потискать на ручках? ну и кормить хорошо вечером, и чтоб напился.Про кефир - тут недавно читала в ру.бебиках беседы мам, у которых околодвухлетние дети едят его ночью - имхо, ну его, я лучше пять раз грудь дам, не просыпаясь. Особенно меня поразил рассказ, как папе пришлось в полпятого утра бежать в супермаркет за кефиром - деть все выпил за ночь и еще хотел. Или "выпивает свои три бутылочки"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение