Когда он начет ЖЕВАТЬ (почти 12 мес)?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Когда он начет ЖЕВАТЬ (почти 12 мес)? Дорогие мамы и папы, когда почти годовалый малыш поймет, что еда - это не только то, что сразу глотается, а и то, что нужно жевать. Все, что содержит кусочки, безжалостно выплевывается. Это пройдет само? Или нужно старательно предлагать и надеяться, что приучится?Аня, мама Богдана (06.12.00)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Анюта привет:-))) Ты знаешь я думаю надо учить. Просто у меня малыш сам как-то и сложки хорошо кушал и так жевал. Т.е. особых проблем не было. Но свекровь ему дает мягкий хлеб например. Т.е. он учился Твердая пища.... тут вроде все ясно - надо грызть. А вот то что мягкое.... вот тут большой кусок не проглотишь. Т.е. со временем он научиться именно жевать. Может еще стоит ему показывать. Я например брала кусочек хлеба и тщательно жевала. Уточню не плямкала, а .... можно сказать кривила губы:-)))) т.е. жевала.Я думаю научиться, просто нужно показать как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, рада тебя видеть!!!!!!!!! Это все проходит со временем, научится, конечно! Но приучать надо, постепенно. Ты немного добавляй в пюре не перемолотого, а раздавленного вилочкой, чтобы оно немного там встречалось. А потом побольше и так постпенно приучишь :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Больная тема Нам 1.4 а толком жевать не можем. Я заметила, что наш сын не жует а растирает пищу языком по небу. Когда в пище попадаются комочки, то он просто рвет. Естественно все кормление сходит на нет. Сухарики, печенье он жует, а вот комочки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может ему просто... не нравяться именно кусочки в пище. Для меня например кусочки в манке тоже вызовет рвоту:-)))) Может и у него типа того? :-) ну а картошку например ест кусочками? вермишель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение