Как купать младенца в большой ванной?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как купать младенца в большой ванной? Можно ли купать грудного ребёнка сразу в большой ванной в воде из крана? Или только в кипячёной можно? Если кто-то купает в большой ванной раскажите как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы купаем Маленькую использовали только 3 раза и перешли в большую, сразу же, как зажил пупок. Воду не кипятим и ничего в нее не добавляем. Само собой, что ванную перед купанием нужно помыть.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мы Я тоже слышала сказки о кипяченой воде...А в тот же день, когда родила к нам в палату пришла медсестра. раздела моего масика и засунула его под кран в не очень теплую воду. Я очень перепугалась, но подумала, что она знает, что делает! А потом мы в маленькой купали только тогда, когда нужно было роддомовскую грязь посмывать или горячей воды в кране не было, и нужно много греть. А так - ради бога, чем быстрее малыш привыкнет к нашим микробам, тем лучше, ведь у них самый сильный иммунитет именно в первый месяц после родов, а потом сходит на нет, если ему не дают с чем бороться:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мы обоих своих сыновей купали в обычной воде в большой ванной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

;-)) Накипятить ванную - это круто.А если серьезно- мы плавае в большой из крана, только соль для ванны добавляем - Аленку или Карапуз.ъАлексей, Каяти и Настя 07/10/2001
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мы бороздим большие просторы С рождения мы купали сына в большой ванной, плавали и ныряли.В воду добавляли соль и травки. Соль морскую из аптеки 1кг или обычную каменную0.5кг, пару минут прокипячивали в большой кастрюле, ив ванну добавляли процеженную от камешкой ропу. Соленая вода не в питывается желудком и кишечтиком, чтоявляется полезным при нахлебывании, если оно все тка произошло. Глаза и нос не печет, дете себячувствует еще легче чем в пресной воде . При насморке ныряниями хорошо промывается, прочиховается нос. Травки включали в себя зверобой и череду, заваривали из расчета пол пачки смеси на ванну. Черезпару месяцев с травками обламались. Особо было нужно пока не зажил пупок, когда появляются всякиепрыщечки на теле и при насморке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы купали, причем Юлька мелкую ванночку терпеть не могла (оказалось, что боялась на спинке лежать). От некипяченой воды (совсем грязь не берем) здоровые грудные ребенки не портятся :). Купать просто - моешь ванную, с щеткой, детским мылом - мы так делали, когда Машу в поликлинике плавали. Потом набираешь воду, ребенка можно держать под мышки вертикально (пальцы еще сзади чуть-чуть головенку придерживают), тихонько покачивать вверх-вниз. Над водой только головка. Если не возражает - можно плавать - захваты хорошо показаны в "Экологии младенчества", ее в инете можно скачать. Восьмерками, отталкиваться от бортика, ходить по дну с поддержкой. Можно с ребенком посадить кого-то из взрослых.Еще приятное описание лежало на www.idea.dp.ua/baby , а если в яндексе поискать про ребенковое плавание, то еще должно нападать всякого интересного.Да, купание без мыла, если с плаванием. А сколько детке? Чуть старшим нарукавники классно идут. Я Юле одела в 9 мес, но можно было и раньше, так ребенок тащился :)! в 11.5 плавала в них по Ворскле, как лягушка с оранжевыми лапками :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение