отказные дети

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

отказные дети Если честно, меня впечатлили рассказы русских мам про помощь отказным детям в больницах. Мне стало интересно, а в Киеве есть такие дети и где они находятся, в Охматдете? Или при роддомах? Может быть им тоже нужна помощь? Что вы думаете на эту тему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отказные дети Отказники в Охмадет направляются только если у них проблемы со здоровьем - тогда они до выздоровления или до исполнения 28дней лежат в Охмадете в неонатальном отделении. Здоровенькие новорожденные на первые 28 дней попадают в одну из детских больниц (к сожалению, номер не помню). В 28 дней всех переводят в Дом Малютки на Лесном массиве.Помощь конечно нужна...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что можно сделать для них? Я тоже читала, что русские там пеленки передают, памперсы и пр. А мы можем что-то сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Cало (-) Простите, не могла удержаться... фраза "русские там передают" покоробила уж очень.Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что вас смутило? Я ничего плохого не имела ввиду про русских :))). Я их уважаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ане П Ты уже и тут начинаешь заедаться со всеми :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это, считайте, бзик. :) Слово "русские" все-таки обозначение национальной, а не гражданственной принадлежности. Москвички, участницы конференций на 7-я.ру, думается, не только русские... но почти все - россиянки. Так что тут видимо произошла путаница понятий.Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помощь Аня конечно невежливо отвечает, но вообще-то действительно, нашим деткам нужно тоже самое, что и российским. Например, памперсы им никто за казеный счет не покупает, выдают 10 сухих пеленок в день - и это на все, перепеленать, подстелить, искупать, в качестве подгузников использовать. А с памперсами не только бы детки на сухом лежали, памперсы еще и медсестрам и нянечкам их работу облегчают и настроение поднимают, так что у деток есть шанс получить улыбку и ласковое слово если не от мамы, так хоть от медсестры...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а где это все???? надо поподробней узнать. Может действительно помощь оказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где Неонатальный корпус - в Охмадете прямо напротив "Бориса".Дом ребенка - ул.Маршала Жукова 4 (3 остановки от метро Лесная)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение