А как мы должны говорить в 1,6 года?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А как мы должны говорить в 1,6 года? Помогите, может кто-то знает как ребенок должен разговаривать в полтора года? Я никогда не задумывалась над этим, ну "говорит" он на каком-то своем языке, т.е "па"-палка, памперс, "ка"-коляска, качелька, "пи"-пить и в таком духе, может "слов" 15-20 наберется. А тут приехала подруга с дочкой, которая на 3 месяца старше, так она говорит ВСЕ, предложениями, осмысленно, нормальными словами. Я конечно понимаю, что все дети разные, но все-таки, может кто-то знает как должен говорить полуторагодовалый ребенок.Таня и Егор (09.05.2000)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не переживай! Точно знаю, что для 1,6 лет вполне нормально говорить простые слова, типа "папа", "мама", "Деда" и пр..... Говорить предложениями абсолютно не надо еще, сама очень сильно переживала по этому поводу. Психолог меня успокоила. Все дети разные, я даже по своим смотрю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все нормально :) Просто девочки раньше развиваются. Вот если последвух лет так будет говорить ,обратитесь к логопеду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормально и племянница у меня такого же возраста, и говорит так же, даже еще меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение