витамин Д2

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

витамин Д2 Девчонки, подскажите как давать малышке Д2, на молоке или как и сколько капель (нам 2 месяца), никто ничего не объяснил, инструкция неясная. И вообще так ли уж он полезен этот витамин, все ж таки химия...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Не давать. Витамин Д2 - один из наихудших доступных вариантов. Он очень тяжело усваивается и часто выдает аллергическую реакцию. Лучше витамин Д3. А еще лучше - витамин Д3+флюорид.Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видеин Знаешь, спроси у нашего педиатра, объясни ситуацию... Пусть она подскажет дозировку. Здесь советовать нельзя, надо видеть малыша (например, родничок) и только так выписывать препарат.Лично нам выписывали Видеин, это лучше, чем Д2.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно Д3 лучше. И инструкция к нему хорошая. Еще лучше с пипеткой сразу. Я давала по одной капле+почаще на солнышко, пока оно еще есть. А еще я малой пупик кварцевала, так что это тоже как вариант.Лена из Киева и Аня (24/10/2000)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Д2 - однозначно НЕ ДАВАТЬ! гораздо лучше Видеин. Полностью поддерживаю предыдущее сообщение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а витамин Д или Видеин, вообще по каким показаниям дается? А то одна врач кричит "Срочно! " (правда предлагает при этом купить у нее),другая вообще ничего конкретного не говорит: хотите - давайте, не хотите не давайте. При этом все говорят, что родничек в норме. И вообще никакий притензий к нам у врачей нет.А я сама никак этот вопрос не решу. С одной стороны - профилактика рахита, а с другой - читала, что издыток витамина Д гораздо хуже недостатка. (ребенку 6,5 мес. грудное вскармливание.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда сдайте анализ мочи проба по Сулковичу, кажется... Спроси у врача, она даст направление. Так определите, нужен он вам или нет. Хотя я всегда зимой своим давала, солнца маловато....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение