Пустобаночный опрос

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пустобаночный опрос у нас собирается большое кол-во маленьких баночек из под хипповских пюрешек, они такие красивые выбросить не могу( а найти им приминение тоже не могу - чеговы сними делаете?(жалко нельзя их как бутылки назад сдавать хоть бесплатно но опятьв дело пускать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты этикеточки коллекционируй :)) у них, вроде, намечается какая-то акция опять :)))).......А баночки я потом для перетертых ягод использую :)), но только те, что побольше :))))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

банки из-по пюре Я их использую для хранения приготовленного мяса - часть с банкой в морозиловку, а одна-две остается в холодильнике для добавления в супы, картошку и пр. А вобще летом можно в них консервировать пюре-соки. Чтоб долго не стояла открытой консервация...А еще - :))) для анализов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-во а еще летом можно остатки варенья разливать, и вообще варенье разливать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы все банки использовали этим летом под компоты, пюрешки и перетертые ягоды для маськи. Очень удобно. Легко "закрываются" и долго не стоит потом открытая баночка. А наконсервировали полно всего на этот год и маська все это даже лучше ест чем магазинные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, и не говори Но я стараюсь родителям отдать - они в них много варенья-соков закрывают и нам опять дают :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для анализов это конечно хорошо мне баночек оченьн е хватало во время беременности)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Методы использования банок 1. для хранения. Хранить можно семена цветов, сушеный укроп, мариновать щавель (1 баночка-порция щавеля на зеленый борщ!) список можно продолжать до бесконечности.2. Муж в Очумелых ручках надыбал. Крышечку баночки прикручивают самокрутом (винт такой) в гараже к полочке, потом к этой крышке прикручивают баночку с винтиками, гвоздиками, маслами, смазками ... Баночки-прозрачные всегда видно, чтов них лежит, а кроме того всегда очень удобно снять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я храню в них специи всякие. Они должны храниться в плотно закрытой посуде, а пакетики маленькие — как раз в таких маленьких баночках удобнее всего их хранить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу хранения специй я явл. крупным знатоком и любителей специй. Скажем так, - имбирь в холодильнике или базилик у нас всегда есть.В хипповских баночках мы храним семена растений. А вот специи.. После многолоетних экспериментов, стали покупать кофе моккона голд в самых маленьких баночках. Это, оказывается, самая удобная и самая презентабельная тара для специй. Стандартные наборы, которые продаются на базаре просто отдыхают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение