вопрос про садиковских детей и болезни

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вопрос про садиковских детей и болезни Скажите, почему говорят, что детей надо отдавать или очень рано в садик, ну 3-4 месяца (! но это полный абсурд), или совсем поздно- после 3 лет. Это связано с иммунитетом ? Тогда почему в 3-4 месяца????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первый раз такое слышу (про 3-4 месяца). Всю жизнь слышала, что около года. А про т3-4 мес могу только попытаться объяснить, что у грудничков с молоком матери приходит иммунитет, которые держится до 6 мес, пока не начинает вырабатываться свой собственный.Своего отдала в 2 года. Болел. Но я его закаляла, вскоре перестал.Скорее всего это не связано с иммунитетом, а связано с тем, что дети раннего возраста и уже достаточно "взрослые" дети переносят расстования с мамой менее болезненно. Чем дети от года до 3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не совсем в тему мой старший - исскуственник с 1,5 месяцев(так что моих гаммоглобулинов явно недополучил), ни разу не болел даже насморком, сорьки, один раз грипп был.Я молодая была, продвинутая*, сама в теплой одежде ходила, а деть полуголый бегал...вероятно, сказалось очень здОрово -закаленным стал.В садик пошел в год и шесть, опять же, не болел простудными,но тут и питание играет важную роль, я просила воспитателя, что б насильно не кормили, особенно молочными кашами.А вообще-то иммунитет зависит от состояния вилочковой железы, если она "хорошо работает" то и закаливание на пользу, и иммунитет в норме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вита вот у моего старшего вилочковая железа была никчерту. Увеличена. Никакого иммунитета она не предполагала, а ребенок не болел совсем. За все время хожденя в дет.сад я сидела с ним дома один раз, когда он руку поранил. Потому, что я тоже, как и ты, была продвинутая)))и закаляла его. Так что на счет железы вопрос спорный.Тем более, что у сына было в месяц две операции и 6 рентгенов. Какой уж тут иммунитет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

привет ох, прийдется порыться в учебниках.Насчет увеличенности - так может и увеличенная железа исправно работать.Есть такое понятие :железа такой то степени с сохраненной секреторной функцией, да?Для оценки иммунитета берется много критериев, и тут я полный тра-ля-ля:-)А в остальном, ура нам! что детки не болели:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы с тобой теперь такие черные)))ты зеленой думаешь становиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я читала что деьей надо отдавать или в 2,5 или в 4 потому что в 3 года происходит очереднай гормональная перестройка организма и имунитет ослаблен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю по поводу иммунитета, но вот с точки зрения психологической готовности ребенка к садику ,действительно, лучше года в 3-4. Ребенок к этому возрасту ,скажем так, осознает себя личностью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я читала :) Что в 4,5 года по последним исследованиям психологов :))......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это правильно, Я ,как всегда, стараюсь по мягче сказать :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение