мамы, а вашему малышу ставили 10 баллов?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мамы, а вашему малышу ставили 10 баллов? На сайтах везде постоянно обсуждают про это. А мне в роддоме сказали, что сейчас не ставят точно никому, что это не есть отличным показателем. Для подстраховки ставят 8-9 бал. А 10 бывает при повышенном тонусе и у кесаряток..... Да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам сказали в 6 р/д, что у них такой балл практически не ставят.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда считала что оценивают по девятибальной шкале, и еще в какой-то умной книжке видела эту самую шкалу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда считала что оценивают по девятибальной шкале, и еще в какой-то умной книжке видела эту самую шкалу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

10 баллов? кесарятам? кесарятам максимум 7, в лучшем случае 8 ставят. А 10 никому не ставят, редко 9. Это связано с подстраховкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

.... ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у сына 10/10 Ну почему же?...У нас ставят 4 раза оценку по Апгару. При рождении, через 5 минут, через 10 и через час.Сын родился 10/10 (при родах и через 5 минут - оценка которая фигурировала в выписке из родзала).... В материнском паспорте (аналог обменной карты) - оценки 5минут и 10 минут.В детской карте, которая заводится сразу при рождении - 3 оценки. При рождении, 5 минут и 10 минут. Оценка "через час" ставится деткам, которые родились с оценкой менее 6-ти по Апгару.В общем.... 10 ПРИ РОЖДЕНИИ, как мне объяснили в клинике, кесаренок получить не может. Два фактора - цвет кожных покровов и дыхания могут получить высшую оценку лишь после прохождения родовыми путями. Как это вляет на кожу - я толком не знаю, а с дыханием - при прохождении родовыми путями ребенок получает естественный массаж, и таким образом уходит из легких избыток жидкости.Но! Существуют случаи, когда и кесаренок рождается розовым... а с дыханием - вряд ли.... Ну да кто его знает, как оно бывает!Ну... к слову сказать, у меня сын родился 10/10 по апгару. Третью и четвертую оценку не ставили, посколкьу состояние было признано отличным. Роды вагинальные, спонтанные, на сроке 42+5. При родах было применение на ранних схватках местной анестезии + глюкоза внутревенно спустя 15 часов безводного периода. Общее время безводного периода - 18 часов 40 минут. Общее время родов - 30 часов. Роды первые... :))))Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А моему кесаренку с повышеным тонусом поставили 8 баллов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение