Проблемы с питанием

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Проблемы с питанием Здравствуйте родители! У нас появилась проблема. Ребенок категорически отказывается кушать каши (молочные и безмолочные), творог, кефир. Т.е. из молочного вообще ничего не ест, кроме йогурта.Овсянку с фруктами еще может съесть, суп, йогурты, картошку, мясо, рыбу. Не мало ли он кальция получает. И чем его кормить на ночь. Получается, что последнее кормление он кушает сонный, из бутылочки. Но вот уже третий день отворачивается. Нам 1 год и 2 мес. Ровесники как вы кушаете? Особенно интересуют проблемные в питании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не страшно, что не есть кашу Нам с Василисой вообще запретили каши и молоко с года до 3 лет (это из-за дисбака). Ему можно уже дать твердый сыр, только нашего производства. Ты его можешь тереть на терочке, например, наверх вермишельки. Мариша у меня просто обожает. Кстати, вермишель, почти та же каша- пшеница. В сыре много кальция. А своим я даже делаю бутербродики иногда с сыром (иногда в духовке) и режу кусочками, чтобы легче было в рот засовывать.Еще можно покупать такие сыры, как Здоровье, Адегейский. Они вкусные :), на творог похожи.... Йогурты давай, раз ест. Еще попробуй сырковые массы, например, с абрикосом или персиком, может ему понравится. Наши, например Галактон. Мы едим :). Осторожно, поскольку у вас аллергии вроде бывают. Они получше даже остишки будут, более натуральные. Только свежие бери.Попробуй, может он запеканки творожные будет кушать, печенье с творогом, сырники (не зажареные)....А на ночь давай, то, что он будет кушать. Ну, пюре картофельное с чем-то. Пусть с фрикаделькой, рыбкой. А что вы на ночь из бутылки пили?Мы ночью к био-кефиру можем один раз приложиться :)).Вот.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пасибо:-) на ночь мы пили кашку. Я ему жиденькую делала, он кушал и засыпал. Или иногда во сне, когда раньше уснет. Вот и думаю чего ему теперь через соску давать... кефир не всегда проходит. Вчера пришлось кисель дать. Кашу на отрез не ест.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если компотик? Например, сварить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну компотик он пьет, но... вот вчера такая ситуация: утром поел овсянку с фруктами в 9 утра. в 3 дня съел суп и все! в 10 вечера выпил кисель, т.к. кашу есть не захотел, творог оказался есть. И что делать. Ведь два раза в день есть это очень мало...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мясо он не любит? Ну, вермишельку, мясо, рыбу или еще что-то......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да любит: вермишель, мясо, рыбные тефтельки, хлеб, сухари, печенье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, так а ты говоришь Вот видишь как много мы едим :). А печеньки тоже любите?А вот я своим иногда морковный пирог готовлю, тоже, вместо каши нелохо. А еще мы любим кисло-молочные напитки с добавками. Например, йогурты , ацидофилин сладкий и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не ест - и ладно! Источник кальция - это все-таки не молоко, а кисломолочные продукты. Так что молочные каши в этом вам мало помогут. Да и само по себе поедание кальция - мало эффективно. Для лучшего усвоения нужно кушать витамин Д и фолиевую кислоту.Творог и кефир не кушает? а сыр? а вы пробовали кисломолочные напитки не кефирной консистенции, а йогуртовой? Закваска на основе лактобактерий как раз такую и даст... Да и йогурт коли ест - уже неплохо.Кстати, немодифицированное коровье молоко мешает всасыванию кальция.Если ОЧЕНь беспокоишься - лучше подобрать с врачом витаминно-минеральный комплекс. С хорошим содержанием витамина Д, витамина С, фолиевой кислоты и кальция, и сниженным содержанием цинка и фосфора....Хотя... В общем, такой отказ от молочных и кисломолочных продуктов жутко типичен, когда у ребенка клыки лезут. :) Может и у вас?Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то ждем, но.. у нас вылезли почему-то не клыки, а которые следующие... или так и должно быть... ждали клыков, а получили не клыки:-))а можно ребенку давать ряженку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все в порядке! Именно так "идеальные" зубы и лезут. Оставляя место для клыков - они последние.... :)А про ряженку - не знаю. :( Я не знаю, чем ее заквашивают, а у нас ряженки, чтобы оценить, не продается... Извиняюсь....(хотя, теоретически, ряженка это желтоватое, тягучее, с стабильной структурой? если это будет безжелатиновый продукт - а производителю любят добавлять желатин и крахмал как консерванты - то скорее всего можно).....Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ураааа! спасибо большое!!! помогли разобраться в нашей ситуации. Спасибо мамочки:-))))С уважением Никитка:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение