подскажите смесь!

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

подскажите смесь! Дитю всего 2 месяца, молоко просто исчезло! Посоветуйте хорошую смесь из того набора, что у нас есть: Детолакт, Бона, Винни, Хипп. Что выбрать из них?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно пробовать Говорят, что Детолакт - неадаптированная смесь, а Бона и Хипп - адаптированные. Нам в ПАГе в свое время врач советовала Бону или Нутрилон, но у нас на них была аллергия. Мы давали Хипп - тоже аллергия. В общем, моему ребенку подходил Лактофидус (французская смесь с лактобактериями, но дорогая) и как ни смешно - Детолакт. Поскольку тогда Лактофидус долго мы были покупать не в состоянии, мы стали использовать Детолакт. Но у Вас малыш еще очень маленький, мы стали есть Детолакт с 6 месяцев. Знаю, что во многих роддомах докармливают Боной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

? а из-за чего у вас исчезло молоко? Я знаю что можно восстанавливать лактацию, даже после полного исчезновения. У меня даже где-то есть рецепты. Сколько дней прошло?Вообще в смесях я не советчик, знаю что в роддомах подкармливают Боной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бона, хипп да, Бону или Хипп пробуйте. Только нужно брать Хипп-1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему Хипп-1? В таком возрасте? Может начинать с Пре-?А вообще, я бы попробовала восстановить лактацию.... Когда у вас молоко исчезло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот нашла Материал предоставила Катерина Кузовкина г.Москва."У моей знакомой молоко пропало на 2-м месяце. Но она не сдавалась и проделала такое: 1. "Апилак" под язык 1 шт. 3 раза в день.2. Пивные дражжи 2 табл. 3 р/день.3. Витамин "Гендевит" 1 драже 3 р/день.4. Мёд 1 ч.л. утром натощак за 30 мин. до еды, 1 ч.л. вечером через 2 часа после еды.5. Суп (0,5 литр/день min), особенно грибной 2 раза/нед. (Может этот пункт кого-то и удивит, но я супы ем крайне редко - просто не люблю.).6. Сбор трав для повышения лактации (если нету - отвар зерен укропа 1 ч.л.на 1 ст. кипятка).7. Питьё: чай с молоком - дневной min 0,5 л. молока и 0,5 л. чая С САХАРОМ (сгущеное молоко не рекомендуют); 1 литр сок (компот, морс(!)).это дневной минимум.Всё выше описанное проделываете 3-4 недели. У знакомой молоко появилось ч/з месяц. И кормила детенка вроде как до года."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем про Бону Бона, Пиллти и иже с ними - это смеси предыдущего поколения. Сейчас новые смеси с усовершенствованным составом, менее аллергичны и не так сладки, как Бона. Да и разводятся лучше. На мой взгляд лучше всего Хайнц (это мое имхо). пробовала много смесей, в т.ч. и безумно дорогие - непошло. Причем и у старшего и у младшего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обшиблась хотела написать Хипп-Пре, а написала Хипп-1, ошиблась, извините. Конечно нужно попробовать восстановить лактацию, но пока восстанавливается, нужно ж чем-то ребенка кормить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Xajnc Mu s pervux dnej buli na Xaence,ochen neploxaja smes,no potom ona propadala,nam eshe iz Moskvu privozili ,a kak sejchas ne znau.A Bona,Pilti,Tutelli eto vse odno i toghe,u nas toghe bula na nix allergija,t.k. mu putalis chto-to najti kogda Xaenc stal propadat,a potom pereshli na Infamil.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смесь смотрите сами - в зависимости от ваших финансовых возможностей и того, насколько вы поддаетесь впариванию какой -то определенной смеси врачам или продавцом.А еще надо пробовать - перепробовать 2-3 штуки и смотреть, какая малышу боле всего понравится.Мы пробовали немолочные (молочные нам нельзя - непереносимость) Алсой, СИМИЛАК и дорогу ХУМАНА СЛ. Пока ребенок маленький - подойдет любая, ее надо немного. А как начинает подрастать - это полный улет (финансовый). Пачка Хуманы (60грн, 650гр) улетает менее, чем за неделю. Но лучше мы пока ничего не нашди. Хумана и растворяется МОМЕНТАЛЬНО, не оставляя никаких комков, и усваивается хорошо, и ребенок доволен, и вес набирает. И еще - самое главное - Хумана не использует генетически модифицированное сырье, напр., ту же сою. Короче, если позволяют финансы - берите хуману (к них есть штук 20 разных, вкл. много лечебных, для проблемных детей) и горя не будете знать. А еще смотрите на страну производителя. Та же хумана есть и российская. Ясно, что турецкие смеси или арабские лучше не использовать. Не вызывает у меня и большого восторга и хваленный Хипп. Убедились, что он крепит и аллергичен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, нам тоже Хипп не подошел Аллергия на все (смеси, соки, пюре). Я раза 4 начинала давать ребенку с перерывами - все равно аллергия. И на Хайнц тоже.А что касается Нестле - она вообще специализируется на поставке детского питания в страны 3го мира (насчет остальных товаров не знаю, читала только о детских смесях). Этот факт вызвал у меня странное чувство - значит страны 3го мира другие, это какое же для них должно поставляться детское питание, в чем его отличие от детского питания не для стран 3го мира?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если говорить о детских смесях, а не о продуктах детского питания, то в смесях может только соя и быть модифицированной. А остальные элементы те же самые (в разных соотношениях). Так что смеси других фирм точно в таком же положении, как и Хумана.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение