не ходит по большому :(

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

не ходит по большому :( Мамы, помогите пожалуйста, но я даже не умею клизму ребенку поставить :(. Что делать, мы на грудном вскармливании, а сына не ходит в туалет уже 3 день!!! Помогите, что можно ему дать, или самой скушать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно так... * Русская народная медицина во всех случаях функциональныхзапоров рекомендует пищу, богатую клетчаткой. * Продукты, действующие как слабительное: отвары и кисели из отрубей,свежая и обработанная белокочанная капуста, морковь, мякоть тыквы,бобовые, печеный картофель, черный хлеб из муки грубого помола, морская капуста,некислые яблоки, изюм, курага, инжир, чернослив, финики; виноградный, сливовый,капустный, свекольный, шпинатный, сельдерейный соки; кефир, простокваша. * Продукты, способствующие запорам: горячий хлеб из муки высших сортов;пирожные и другие кондитерские изделия, содержащие соду, маргарин и сахар:пироги, соленая рыба, колбаса, сыр, какао, чай, кофе, кипяченое молоко,черничный и гранатовый соки.* Часто помогает легкий массаж живота ладонью, предварительносмазанной вазелином: передвигать руку справа налево, описывая полукруг,обращенный выпуклостью кверху. Массаж делают ежедневно по утрам. * Хороший эффект можно получить, применив рефлекторный массажпо канонам восточной медицины: массаж указательных пальцев рукв течение 2-3 минут; массаж стоп в пяточной части. Попробуйте:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вот так можно немножко уменьшить интервалы между дневными кормлениями. А в крайнем случае "помочь" сходить - смазать газоотводную трубочку растительным маслом или жирным детским кремом и повертеть ей в задней дырочке (неглубоко, 2см), при этом второй рукой прижать ножки пяточками к животу.А вообще, третий день на грудном вскармливании без покака - это нормально, не переживай, твое молочко просто очень хорошо усваивается, без отходов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще.. постарайтесь обходиться без клизм и газоотводных трубочек. Вместо клизмы можно сделать так: смазать ватную палочку в детском креме. Потом этой хорошо смазаной палочкой повертеть в заднем проходе. Таким образом раздразнивается это дело и потом от туда вылетает то что вас интересует:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не надо ничего вставлять в попку! Девчонки, зачем мучить дитя? Особенно, если это мальчик, то очень не рекомендуется вставлять в задний проход что-либо... сами понимаете, к чему это может привести. А про то, что малыш не ходит по большому, так в этом ничего страшного нет. Если малыш только на грудном свкрмливании, следовательно молоко усваивается полностью и без остатков. Детки могут ходить в по большому с разной частотой, и каждый раз после кормления и не ходить до 5 дней, это предел нормы. Так что не волнуйтесь, мамочка, все у вас хорошо! Соло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-)))) по поводу того, что если в попу мальчику что-то .... это все ерунда:-))) Знаете сколько геев было бы:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько вам? Если меньше 3х мес., вы только на грудном, ребенка это не сильно беспокоит, то и не волнуйтесь. У маленьких деток считается одним из вариантов нормы - до 10 дней без покаков. Если сильно волнуетесь, сами скушайте чернослив или еще чего слабящего :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно в Охмадете всем недоношеным деткам в попу катетеры вставляют на всю длину 2 раза в день и клизмы часто делают, врачи назначают так. Что потом все недоношенные мальчики геи? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас таже история Моей малішке почти 2 месяца и у нас таже проблема. Что мі только не делали и чего только не ели... Клизму ребенку ставить все время жалко...вчера вставили кусочек детского мільца, какала 3 раза... Но ведь єто не дело... Правда бівает иногда сама ходит а-а, но очень редко. Все говорят после 3-х месяцев нормализуется, посмотрим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот мыло опасно мыло раздражает слизистую и детке потом больно будет какать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрите на самочувствие и настроение детки. На плотность животика. Если дете не беспокоится, и мягенький животик, то поводов для сильных волнений пока нет.У нас возникла такая проблемка в 6 мес, так я обошлась без клизьмы, мы долго купались и плавали ныряли в большой ванной с подсоленой теплой водой, слегка напились вады -произвольно. Потом я залезла к нему и там по олежковой просьбе покормила, он заснул на руках и через пару минут, какульки начали вылетать. Мы просто ныряния практикуем с рождения, а вы смотрите по своей обстановке Теплые купания хорошо расслабляют животик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не думаю Мы уже после этого какунили несколько раз самостоятельно и вроде нормально. Да и к тому же моя мама со мной поступала также. Главное не использовать импортные мыла и не делать это часто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не думаю Мы уже после этого какунили несколько раз самостоятельно и вроде нормально. Да и к тому же моя мама со мной поступала также. Главное не использовать импортные мыла и не делать это часто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... удалено администратором! ...Вам замечание!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорю как знаю Я никому не навязываю свое мнение и не надо хамить про алкашей и прочие штуки, мы тут все мамы и никто из нас не желает своим малышам ничего худого!!! Если Вы считаете что это вредно,отлитчно, мы Ваше мнение принимаем, другие же считают по-другому и просьба с мнением считаться тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

renka! мыло, любое, импортное или наше, детское - это всегда щелочь. А щелочь раздражает слизистую, может даже сжечь слизистую, если она нежная, это больно. Конечно, здоровый малыш может еще и не такое вынести, но не лучше ли найти более мягкие методы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте не будем ссориться:-)) Аня конечно грубовато ответила. Но она просто хотела сказать, что метод Ренки не подходит. Хотя вообщем-то можно было и повежливей ответить. Я например тоже многих вещей не знаю. И говорю как делаю сама. если я делаю что-то неправильно. вполне можно сказать: "Мамочка извините, но вы поступаете неправильно. Обясняю почему....." . Не ссорьтесь плиииз:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Спасибо за поддержку и понимание!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если честно, лучше не надо мыльцем Оно действительно сильно раздражает слизистую. Я ничего плохого сказать не хочу, но попробуйте себе так сделать. Приятного мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже и больше 3 мес - на грудном может быть. Я в ру.бебиках читала про ребенка, который так какал, удивлялась, ведь моя старшая дочка какала несколько раз в день. А родилась Юлька - совсем другой конституции младенец, у нее редкокакательный период настал к трем месяцам. Довольный, подвижный круглый младенец, мягенькое пузко - но не какает неделю!Потом прошло , с прикормами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто часто какает - лежит в отдельном боксе! :)))( мы с Машей (часто какала, Маша, ессно)). и еще один мальчик. А часто считалось - это почти после каждого кормления, 7-8 раз, афаик, норма вообще-то. У мальчика даже реже, раз 6.Нам даже, как профессинальным какунам :), ставили не просто бак для пеленок, а бак с мыльной водичкой, вот.Сколько ж тогда у них нормально для новорожденного?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение