грипп!!!

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

грипп!!! Уважаемые родители! Вот опять поднимается тема гриппа. Действительно болезнь тяжкая, особенно для малышей. Страшнее могут быть осложнения. Так вот в чем , собственно вопрос: Вы будете прививать своих масек или нет, и чем? В принципе, врачи говорят, что можно прививаться с 6 месяцев. Но, например, мы аллергики, и нам врачи не советуют. Гриппа боимся очень, и вот не можем решить, что нам делать с прививкой. Пока я даю ребенку имунал, лаферон. В общем они тоже укрепляют имунитет и т.д., но ведь не защищают от гриппа. Что Вы думаете по этому поводу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на что у вас аллергия? На курицу и яйца есть аллергия? Тогда надо подумать.... Я своим делала Ваксигрипп, но в частной клинике. Там наблюдают за реакцией и педиатр все с толком проверяет.... А можно сделать только себе, чтобы маську не заразить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на яйца у нас была аллергия до 6-7 месяцев. Сейчас на курицу иногда "пробивает", а иногда нет (не могу отловить именно на курицу или нет, поэтому не уверена). А так аллергия на краснокожие фрукты-овощи. Только себе делать прививку тоже не угадаешь(я имею в виду всех взрослых в семье). Дело в том, что в прошлом году муж привился Инфлуваком и заболел. Я не прививалась, т.к. кормила маську и его обсыпало если я ела что-то куриное, и слава Богу, пронесло. Но мы тогда отселили папу в другую комнату, облачили его в маску и принимали убойные дозы всех лекарственных и народных средств, а маське укрепляли имунитет Лафероном. Пронесло. А вот в этом году не знаю, пронесет или нет.Поэтому и думаю о прививке для ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю что вам надо проконсультироваться со специалистом, где проводят вакцинацию. Пусть сделают аллергопробу для начала. Но, в принципе, ужасные реакции наблюдаются очень редко... Кстати, после вакцинации, если человек заболевает гриппом, то это как правило, это не грипп, а ОРВИ. Очень много схожих симптомов, а сразу на грипп все спихивают. Я вакцинировалась несколько раз, никаких проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за совет. Посоветуемся у доктора !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение