кто знает про анализ?

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

кто знает про анализ? Дали направление на анлиз с дисбактериозом, а вот как сдать не сказали. Дали пробирку и все. Что делать то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое главное постараться сделать все стерильно. Я делала так. Если уже ходит на горшок, то вымыть с мылом горшок, потом обдать его кипятком. Предварительно баночку простерилизовать (я стерилизовала в микроволновке, но можно и прокипятить я думаю). Стерильной палочкой содержимое перенести в баночку. Если малыш совсем маленький, то лучше подержать его над чистой тарелкой. Для анализа надо брать, если можно так сказать, средней гадости какашечки. То есть не только самые плохие. Доставить в лабораторию надо в течении 2х часов после забора. Вот вроде и все.Лена из Киева и Аня (24/10/2000)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совершенно согласна с Леной мы этот анализ вообще регулярно сдаем. Горшок помыть, обдать кипятком. Если Вы еще в памперсе, то ничего страшного, можно из памперса взять анализ.Когда ребенок покакает, то взять кал из середины. Поскольку Вам дали пробирку, то там наверняка в крышку с внутренней стороны вделана такая проволочка для забора кала. Закрытая пробирка, выданная в больнице считается стерильной в течении недели. Если Вам с утра в течении недели не удалось взять анализ, то пробирку надо поменять. Анализ надо доставить действительно в течении 2 часов, но насколько я знаю, в ПАГе можно привезти до 12 часов дня в лабораторию, а при личной договоренности с лечащим врачом или лаборантом - до 14.00
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение