Опрелость! :0(

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Опрелость! :0( У ребенка грудного в складочках на ножках опрелости..Чем лечить?Хочу сказать,что уход,как я считаю, хороший..подмывание регулярное,ванна каждый день в травках..а опрелости не проходят.Что Вы посоветуете?Драполен не помогает, Спасатель тоже..:0((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробовать посев сделать Может быть там кандида?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Деситин попробуйте. Нам Драполен тоже не помагает, а Деситин вылечил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы лечимся так У нас такая же проблема, плюс воспалены складочки подмышками и вокруг шейки, так нам врач сказал, что это проявление аллергии. Лечимся мы так: купание в травках (череда+ромашка), смазывать- выписали нам рецепт на болтушку, т.к. ни мази с цинком, ни бепантен нам не помогают. Еще назначили маське пить отвар травок - хвощ полевой, череда, ромашка (по 1ч.л. на стакан заваривать и пить по десертной ложке 3 раза в день) - курс 2 недели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бепатен Замечательная штуковина... Но, опрелости у нас возникали от скопления влаги, тогда я присыпала их присыпкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фукарцил попробуйте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже этим страдали так лечили саллицилово-цинковой мазью, купанием в травках(череда,ромашка,календула), присыпали "Ликоподием" (это корень плауна булавовидного, продается только в аптеке матери и ребенка в "Пассаже"), а когда вообще ничего не помогало, то нам врач порекомендовала мазь Гиоксозон, но она гормональная и нам посоветовали не сильно ею увлекаться. А вообще советую посетить дерматолога. Очень часто опрелости похожи на проявления аллергии или другие кожные заболевания.Поправляйтесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опрелости Я на днях мазала эти опрелости в складочках, синькой и цинковой пстой..Сейчас такая картина: Кожица верхний слой,при мытье,облезла, вместе с остатками мази смылась, и под ней розовая, новая особенно на ножках, складочках.Что предожите делать дальше??Когда у нас были опрелости от памперсов "Хагисы", мне Драполен не помог, а помог,только смена Памперсов на старые "либеро" и цинковая паста.А теперь паста,видимо обсушила слишком кожу и она облезла.Помогите что делать дальше?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение