Как готовить сырок в домашних условиях?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как готовить сырок в домашних условиях? Мы до посл. времени брали с молочной кухни на Днепр. набережной сырок для 4месячной дочери. Решили отказаться, т.к. сырок суховатый, ребенок им давится, разбодяживание не помогает, да и попросту неудобно ездить - кухня открывается в 9, а муж в это время уже на работе.Как можно приготовить сырок дома? Кто с этим сталкивался?Что Вы вобще скажете о продуктах с молочной кухни - стоит ли их брать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала так на пол литра кипящего молока пол литра кефира, бух и готово!Если хотите пожирнее - надо брать молоко пожирнее или сливки.Можно два раза протереть через сито или взбить блендером.Бон аппетит!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем в 4 месяца творог? Вам еще рановато его вообще кушать. Или есть проблемы у ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

творожок посоветовал давать врач видимо, чтобы меньше срыгивала, я точно не знаю.Да и не рано это - творожок ведь пока даем детский, с молочной кухни. Вроде лопает с удовольствем и без последствий. ТОлько он слегка бывает суховатый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно Дело в том, что сам по себе творог выписывают сейчас позже, чем это было раньше... Его, вообще, начинают давать после полугода точно, а то и позже.... В нем много белка, его выписывают маловесным деткам....А что вы еще кушаете? Вы на грудном?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

творожок посоветовал давать врач ребенок очень не добирает в весе. Ребенок маловесный.Начали давать овощной суп, размолотый комбайном.Грудное (немного) + соевая смесь Алсой (Нестле), т.к. предрасположена к аллергии.Все, что даем кушать - под строгим наблюдением толкового врача, которому мы полностью доверяем.Неужели больше никто не готовил творожок дома???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала так 1й вариант: молоко 1% или 1,5% 500 гр, на него ампулу кальция. Когда доведешь до кипения, то масса створожится. Потом процдить.2й вариант: на 0,5 литра молока 0,5 кефира. Сначала кипятишь молоко, а потом туда кефир. СТовраживается дольше.3й вариант (самый полезный): покупаешь сухую закваску бифивит. Делаешь как по инструкции, только выдерживаешь около суток. Получается даже не творог, а как нежный йогурт. Или можно выписать на молочке детский бифивит. И вместо кефира во 2м варианте добавлять его.Лена из Киева и Аня (24/10/2000)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Готовили. Но..... Но, ради бога, простите пожалуйста, вот вам стукнет месяцев 7-мь - тогда я удовольсвием расскажу, как делать творог в домашних условиях. Безумно вкусный, к примеру, на основе тех же бифи-бактерий... Специально для ребенка. Да вот сейчас принципы не позволяют дать рецепт для ребенка вашего возраста..... Слишком уж рекомндация о твороге сомнительная.... Хм.... Суп едите... если маловесный ребенок - то зачем вообще с овощей начинали? было бы логично как раз с обогащенных минералами Каш, тем более что ребенок на смешаном вскармливании... Но ввести в этом возрасте кисломолочный продукт, и НЕ кефир, а творог. Возможно ваш доктор шикарнейший специалист в области детских болезней. В области детского питания его рекомендации можно оспорить.... За "неразумностью". Да! вам не сложно будет ответить о "недобирает в весе"? Какой ребенок родился, какова была послеродовая потеря веса... и помесячно его параменты. Не только вес, но обязательно вес+рост.... Просто... ради сравнения. Пожалуйста, если не сложно, ответьте на вопрос?Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сырок в домашних условиях etc девочки, спасибо большое за обширные ответы.Вы - прелесть. И чтобы я делал без таких хороших посетителей этого чудного сайта?Завтра дам ответ, дома все выясню.Выключаюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение