Знакомство с горшком

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Знакомство с горшком Мы сегодня решили познакомиться с горшком, так пробное знакомство. Все нам понравилось в нем, кроме практического применения. Сидеть отказались наотрез и причем с дикой истерикой. В принципе он пока еще и не нужен, ну чтобы так плавно к нему привыкнуть. А как у вас? Нам 10 мес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы начали знакомится чуть раньше месяцев в 8,возможно поэтому мы к горшку спокойно отнеслись:-))Сначала горшок просто стоял в комнате,когда Макс привык к нему,я стала высаживать после еды,он сидел ,игрался,потом начал писать автоматом,когда на горшок посадишь,писает,я его хвалю.Но!Потом ,когда сынуля подрос,в горшок писать отказался,я читала,что сначала все писают автоматом,потом протестуют,говорят,что рано тоже не стоит приучать,я в этом убедилась,у каждого ребёнка есть свой период.когда он готов ходить на горшок,возможно Вам ещё рано,не стоит увлекаться,что б не вызвать отвращение к горшку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх.... а мы его купили когда маське стукнуло 6 мес. До сих пор знакомимся:-(( НУ НЕ МОЖЕТ он сидеть более 10 секунд. Вот если успееет за это время пописать, то я просто счастлива... непоседа:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитайте здесь, повеселитесь Сайт Комаровскогоhttp://www.komarovskiy.com.ua/statti/st4-10.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы сначала поставили горшок в комнате, дите его воспринимало как игрушку. Игралась с ним, бросала туда различные игрушки. Потом мы ее стали сажать (в штанишках, просто посидеть), а потом высаживать после еды. Я заметила, что когда даешь водичку, она пьет и писяет. Посадим, бутылку в зубы, и ждем, ребенок сидит, пьет, играется. В принципе, горшок нам нравился всегда, она не вопринимала его как что-то, что является обязательным, но конечно, прошло где-то полгода, пока мы стали на него ходить. И это было весной-летом, когда все быстро стиралось и сохло, можно было и голым, в труситках походить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Статья о горшке Я вчера откопала замечательный сайт, созданный нашим соотечественником врачом-педиатром Комаровским Евгением Олеговичем (живет и работает в г.Харькове). Так вот на этом сайте мне попалась замечательная статья о приучении к горшку:http://komarovskiy.com.ua/statti/st4-10.htmlПосмотрите, может, Вам пригодится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Упс:)) Ну вот, хотела как лучше, а оказалось как всегда:-))) Сначала написала, а потом почитала другие советы. Оказалось, опоздала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы высаживаемся с 1 месяца. Высаживаемся громко сказано, мы просто подставляю тазик под Настюху сразу после сна, а потом через каждый час. А когда была крохой (1-2-3 мес.), так писали каждые 15-20 мин, тяжеловато было, но мы все равно писали в тазик. А ночью, она начинает ворочаться сильно, так я ей сисю с рот и над тазиком держу, так она даже не просыпается, сделает дело и мы обратно спать бухаемся. Но горшок пока мы не завели, хотя нам уже почти 9 мес. Подумываю об этом. Мы у друзей сидели на горшке, так она с него слезает сразу.Соло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бю бю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Получилось А у нас получилось сегодня, поймали момент :) Можете поздравить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздравляем! главное чтобы это не заканчивалось:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение