и опять поликлиника

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

и опять поликлиника С поликлиникой у нас вообще прикол случился.Ппару дней назад пришлось "послать" участкового педиатра. Барышня пришла проверить что мы и как и отказаласьразбуться. Я говорю ей - вот вешалка, тапочки тут. А она в ответ мне : "А можно без тапочек 7". Я говорю если ей босиком удобнее то конечно можно. В ответ она сказла что врачам не положено раззуваться (правда руки вымыла). После этого я ее и послал. Сказал, что разговор продолжим у зав.поликлиникой.Это при том, что пока педиатр была в отпуске приходила медсестра. Приятная девочка, переообулась, руки вымыла - просто сама прелесть.У кого было такое ? Может просто потребовать педиатра с другого участка теперь ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Привет, это опять я))) Алекс значит так. Права эта врачь, к сожалению. Есть такая инструкция, по которой они могут не разуваться. Честно. Не в этом профессионализм и внимания врача заключается )))Сейчас расскажу одну вещь. моя подруга-детский врач (очччень хороший, всеми горячо любимый, лечащий всех моих друзей и весьма успешно) рассказала мне про эту инструкцию, а также сказала сколько она получает и попросила прикинуть, если ей придется, например, молнию на сапогах лишних 40 раз в день расстегнуть-застегнуть, то от сапог ничего не останется?Но, она вышла из положения по-другому. Она каждый раз просит приготовить полиэтиленовые мешочки и надевает их на ноги (причем просит у родителей всегда сама, не дожидаясь вопроса про обувь). Или иногда родители "заготовляют" бахиллы полиэтиленовые (знаете такие голубенькие, в аптеках продаются). Теже мешочки, только окультуренные. Ну про руки и головные уборы речь не идет - их, конечно, положено: первые -мыть, вторые - снимать.Так что может не надо другого врача?Она не виновата, а вы даже не узнали, какой она специалист, может, как раз вам с врачем повезло. А разуваться будет (и должен) только врач на платном вызове (по страховке ли, по личной договоренности ли - все одно). Вы разузнайте, может, если ваша врач хорошая (компетентная. внимательная и т.д.), то м.б. стоит договориться на частной основе. Тогда вопрос с обувью будет решен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас это нормально.... Меня это даже уже не шокирует :(((((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знакомая ситуация Алекс, а твоя фамилия не Шатохин случайно? Уж больно ситуация знакомая, мне про нее уже рассказывали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эль, читай мой пост сразу выше твоего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

инструкция Вообще нет такой инструкции.И врачь прийдя на прием к ребенку которому нет месяца ОБЯЗАН раззуться, вымыть руки и одеть халат ,принесенный с собой.Так что по поведению врача можно судить о ее квалификации. Это Эеементарные НОРМЫ ГИГИЕНЫ ! Учат этому в медучилищах ,не говря про институты.Даже врачи скорой спрашивают надо ли раззуваться, а тут грудной ребенок.Вот такая информация .Просто у меня мать медик, теща. И еще очень много закомых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

номально ? ага тогда можжет она и раздеваться не будет ?Сразу в перчатках к ребенку.Таких медиков гнать надо !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что ? человек не имеет прав высказать мнение ?Ася может в Питере и есть инструкция не раззуваться, но у нас нет такой инструкции. А по поводу сапожек - так это проблемы врача ,пусть на шнурочках покупает !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа А история недваняя. Ей всего пару дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вдогонку похоже ХАМСТВО процветает среди медиков.Согласен ,что зарплата 160-200 грн. это не зарплата и даже не пособие по безработице ,но пациенты то в этом не виноваты.И вообще еще альков пел что эта страна.....Ах, ладно не будем о наболевшем ;-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алексей, ну не злитесь, я не хотела вас ни разозлить ни обидеть. Вы не правы, ну не надо гнать таких медиков, поверте. Ведь, если я не ошибаюсь, вам она сказала, что им "велено" не разуваться. может все же есть такая инструкция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алексей, я еще раз вас призываю быть добрее. Я вас лично чем-то оскорбила?почему же вы, не можете спокойно реагировать на ситуацию. Вы высказали свое мнение, я высказала свое (правильно) Мое мнение было основано на многолетнем личном опыте. Вот вы в чем-то считаете себя профессионалом?А я считаю себя профессиональной матерью. И считаю себя профи во многих проблемах, связаных в частности с общением с врачами. Мне лично, хотя я к медикам никаким боком не отношусь, неприятно, что из-за одного того, что врач не сняла ботинки уже делается вывод, что "ее гнать надо". простите, но я заметила, что такие посты поступают в основном от мужчин. может женщины более мягче, добрее.Я же вам задала вопрос: а почему вы не хотите наблюдаться на платной основе?Я так поняла, что проблема не в деньгах. А в чем?В принципе?Я так поняла, что Вы или не хотите лично со мной обсуждать проблемы, либо просто не расположены ее вообще обсуждать. Ведь это форум. Есть разные точки зрения. Вы спросили, как решается эта проблема, сталкивался ли кто-то с этим?Я написала про свой опыт - это возбраняется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мнение мнения о том, что если медик не снял обувь и не вымыл руки, то это не медик, а неуважающий себя человек не только мое.Аналогичного мнения практически все мои знакомые, включая глав.врача взрослой поликлини нашего района (правда с ним мы не обсуждали фамилии врача).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опять... ну нету такой инструкции. Это подтверждается высшими медицинскими чинами. а по поводу "профи" - давайите не будем превращать форум в базар. А то появятся профи по завязыванию бантиков и кормлению белых мышей ;-)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у нас есть юристы Можно у них спросить про ЭТУ ИНСТРУКЦИЮ.......... :) Может они нам чего разъяснят......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но про руки вы ничего не писали. Вы же вроде сказали, что руки она помыла. А вот про инструкцию обувь не снимать, так это не моя придумка. Вот и Эля Скляренко о такой слышала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо я расценила это, как хамство (уж простите), а не разговор мужчины с женщиной. Ладно, оставайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алекс, прошу вас! Не стоит так обобщать всех врачей и тем более устраивать здесь склоки. Все врачи разные, обижать никого не надо....Хамить тоже никому не надо. Надеюсь, что вы попросите у Аси извинения. А с врачами можно обйтись по-другому. Действительно, предложите врачу баххилы. Или, вообще, можно воспользоваться услугами платной медицины, там таких проблем не возникает. Поверьте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

????? Простите извинения за что ? Я тоже могу говорить что большой специалист в общении с комунальными службами и пожарниками. И что из этого ? Кричать об этом на каждом углу ?Или обобщать Питер и Киев ? Уж извольте, но даже уровень медицины у нас разный, не говоря об уровне маразма в этой медицине. Так что я не считаю что Асю кто-то обижал. Она высказала свое мнение, я свое. А по поводу бахил - проще врачу тогда и маск-халат предложит - зачем ей бедненькой раздеваться 40 раз в день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эле так спросите. И тогда закроем этот топик. Хотя администрато может его просто удалить.Просто не совсем понятно когда человек сравнивает инструции из России с положением дел в Украине. ПОсмотрите что на Мама.Ру творится. Там "москвичи" вообще распоясались. Похоже и наш форум туда же......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алексей, я совсем не распоряжалась За сим разрешите откланятся. Если это форум только для украинцев, то мне тут, видимо делать нечего, т.к. к таковым не отношусь и вообще в данный момент живу не в Питере, а в Канаде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спокойствие! Я думаю, что горячиться не стоит! Я от своего имени приношу извинения всем, чтобы вы друг с другом больше не ругались! Прошу вас успокоиться, господа! У каждого свое мнение......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

- ну уж извините, не хотел обидеть. Канада нам тоже дорога как и сестра Россия.Вот только порядки везде разные и обобщать их не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

- Конечно я обиделась. Про то, что у меня есть опыт, я написала за все время, что я на форуме первый раз. А как вы считаете, если я на 10 лет старше вас и стаж материнства у меня 11 лет, то я совсем неопытная?Если к вам на работу придет человек, только со школьной скамьи, то вы лучше его разбираетесь в той работе, которую делаете, правда?Что плохого в том, что я об этом сказала. Поверте, когда вам будет на 10 лет старше, чем теперь, вы тоже будете опытным отцом и тоже будете знать о детях намного больше, чем сейчас.С канадским приветом, специалистка по завязыванию бантиков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да вы, батенька, шовинист! Радует только то, что вы в меньшинстве. И что есть "другая Украина". Из добрейших и милейших людей.....Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение