Жаропонижающие средства ??

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Жаропонижающие средства ?? Идет зима. А с ней болезни. Чем запастить? Я имею ввиду жаропонижающие какие. А то была ситуевина, начали давать Панадол. А он нам никак не помогал. Что посоветуете родители? Знаю, говорят, хорошие свечи Вибуркол. натуральная основа. Что еще есть хорошего. Еще вроде, если экстренно большую температуру сбивать, свечи с анальгином. Очень жду ваших ответов и советов. Спасибо большое:-)))С уважением Вероника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свечки Это свечки с парацетамолом. Анальгин хуже, ест-но.... Но тоже, в крайнем случае....Еще обтирания с уксусом хорошо снимают температуру. Обтирайте на изгибах ручек, под коленками, лобик и виски.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мефинаминовая кислота пользуемся ею, если дело доходит до 39,5.Ниже обычный парацетомол в таблетках по возрасту - всякие панадолы Насте ну совершенно не помогают.А еще читала, хорошо капустный листочек на голову.Когда Настю кормила и грудь болела, тоже так спасалась и очень успешно.О! Еще (спасибо Эле) нам очень помогла беладонна (гомеопатическое). Была температура 39, целый день, я давла только беладонну и больше ничего. За день не снизилась, но на следующий день - 36,6. Может совпадение, может нет, не знаю.А свечки я не люблю. Как представлю, что мне ребенку их вставлять и представляю, если себе - не, ни за что :) Но это мои личные заморочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже есь Белладона а сколько гранул вы давали и сколько в день раз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Калпон Сиропчик на травах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как помогает? температуру высокую сбивает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этого я еще не знаю Мы его сегодня только купили,еще не пробовали.Нам в "Дитине" педиатр порекомендовал от кашля(без т-ры),а в ин-ции написано,что отличный жаропонижающий,и что мне понравилось - помогает при прорезывании зубов,как обезбаливающее.Для нас это сейчас актуально. И про другие боли там тоже написано - мигрени,еще что-то ...не помню уже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по возрасту В аптеке сказали, до 6 лет по возрасту - 1 гранула на 1 год ребенка. Эля мне говорила, по 4 штуки от 3 до 5 лет. А у меня есть книжечка, но сейчас мы в процессе переезда и я не знаю, где она ;( В итоге, я даю 3-4 штуки.Если профилактически, раза 3 в день. Если при болезни - каждые 2 часа (если очень плохо, можно каждый час). Так мне говорили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я даю так (мне гомеопат говорила) Беладонна 6. Если начало болезни, когда только-только начинается, я даю в течении дня по 3 горошка, ну раза 3-4-5. Там надо между едой давать, как получится, вообщем. Если температура, так надо давать каждый час-два по 3 крупинки. Еще можно добавить Туя 6 (она иммунитет стимулирует), тоже по 3 крупинки. Или антигриппин, но по схеме, он разный бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам врач советовал клизмочку с аналгином (в смысле берем аналгин в ампулах, разводим пополам с водой и делаем клизмочку — говорит, что так лучше помогает и меньше вредное воздействие). Правда, оговорюсь, мы не делали, нам как-то не пришлось: никогда не было такой высокой температуры. А спрашивали на всякий случай, чтобы поддготовиться заранее к такой реакции. Так что это из области советов врача, а не личного опыта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение