какой смесью докармливать?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

какой смесью докармливать? мамочки! посоветуйте. пожалуйста. какой молочной смесью лучше всего докармливать малышку. мы даем Бону. но мне кажется. что это не самый лучший вариант. медсестра посоветовала Детолакт. кто-то с ним сталкивался?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смеси Бона однозначно лучше Детолакта, хотя и она - не лучший вариант. Но Бона хотя бы относится к адаптированным смесям, а Детолокт - к неадаптированным, так что ваша медсестра просто не совсем в курсе. Если хотите что-то лучше Боны, тогда покупайте Хуману, а если Хумана для вас слишком дорого, то можно еще Нутрилон-1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про смеси предыдущего и нового поколения Бона - это так называемая смесь предыдущего поколения. В новых смесях изменен состав в сторону уменьшения сахара и изменения сотношения микроэлементов.У меня, к сожалению, оба сына искусственники. Мне больше всех нравиться Хайнц. Лучше всего подходил детке. Да и не самый дорогой. Мы перепробовали все смеси и Фрисолак и Симилак и Нан, всех не перечислить. и остановились на Хайнце.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы извините... Что влезаю со своими советами да вопросами.... А какого возраста ребенок и почему ввели докорм? МОжет есть смысл не менять смесь, а вернуться на полное грудное?Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

..... Да малышке всего 16 дней сегодня. Не хватает у меня молока. :(( или не жирное оно. Не знаю что делать даже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кормить!!!!! Ты не бери дурного в голову!!! Пей побольше горячего чая и кушай, отдыхай!! Молоко будет!!! Корми по требованию!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, блин..... Дракош!!!!!! О нехватке молока говорят спустя 3 недели наблюдения постоянного сброса веса. А у вас даже возраст меньше 3-х недель! Т.е. НИ ОДИН ВРАЧ, более менее разбирающийся в кормлении не поставил бы вам диагноз "нахватка молока". А уж про "не жирное" - так это вообще предрассудок.Корми! Корми каждые 2-часа. На каждый писк... ночью - обязательно.... А смесь убери подальше. В период становления лактации (до 6-8 недель) введение смеси очень сильно угражает кормлению вообще. ВОт когда окажется, что у тебя ребенок писает всего 3-4 раза в сутки. Не какает. Постоянно плачет - вот тогда будет думать о недоедании и вводе смеси. А сейчас ты лишь провоцируешь себя на отказ от грудного....Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно Наша любимая администратор в административном порядке велела кормить :)Дракоша, ну почему ты решила, что молока не хватает или оно не жирное? Потому что ребенок часто плачет? А ты его корми, как только заплачет, даже если он только что поел, даже если это на прогулке или среди ночи, даже если бабушка говорит, что он просто капризничает, даже если папа предлагает его покачатьпоноситьпогулять. А если во время кормления плачет, попробуй подержать чтоб выпустил воздух, успокоить, а потом покормить на ходу, или лежа, или сидя покачиваясь, разберись сама, что нужно твоему ребенку, ты же мама. А советчикам и помощникам отдай все другие домашние дела, только не отдавай ребенка, с ребенком ты сама справишься! Только не считай количество кормлений и спрячь все часы в доме, и не взвешивай его до месяца. Не давай никому ребенка, и очень скорополучится гармоничная пара мама-ребенок без всякой Боны и молоко потечет рекой ижизнь станет легкой и приятной.Для самоуспокоения можешь поесть грецких орехов, говорят, что они жирность молока увеличивают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полностью поддерживаю!!!! Дракошенька, пожалуйста, не поддавайся неправильным советам! Пойми, все сейчас зависит только от тебя! Бери маську и живи с ней просто на диване. И корми, спи с ней и пр. Все будет ОК! Вот увидишь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное не переживай от этого лучше не станет. У меня была похожая ситуация, после кормления сцеживала очень мало молока, грамм 20. Тоже смесь купили, но малышка не приняла ее. Я постоянно прикладывала ее. Тщательно сцеживалась после и очень много пила жидкости. Может ты плохо размассажировала грудь и не все протоки работают. Результат не заставил ждать, до почти 6 месяцев были только на мамином молоке(не считая попыток перехода на прикорм, но не лишая своего молока). Сейчас нам 10 и вот два дня назад оставили только вечернее кормление грудью, а так еще и утром кормила. Главное не переживай, нельзя нервничать и все будет нормально. Удачи и терпения тебе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нам Хипп нравился и Бона (пусто) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СПАСИБО!!! Честное слово, буду делать все посоветанное!!! Потом напишу, как получилось. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение