подскажите как дитю давать Хилак?!

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

подскажите как дитю давать Хилак?! Деченки сегодня врач моей малой назначила Хилак от газиков..А он оказывается такой кислый!!!!!!!!!!!!!!!!!! Подскажите давали ли вы своим детям его и как? Как дитя 2 месяцев заставить его выпить..еще и перед едой?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давала Но почему от газов то????? Это для восстановления микрофлоры... Анализ сдали на дисбак?Его лучше давать не сразу полную дозу по 15 и больше капель, а меньше. Мы начинали с 5- 10 капель. Лучше всего, между кормлениями, потому что с молоком он не усваивается. Разводи водичкой. Не все детки его любят.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу гадость Давала, как раз в 2-3 месяца. 15 капель разводиш в чайной ложке с водой (с молоком нельзя) и даешь ребенку, потом прыгаешь с ребенкам на руках минут 15. Хотя в инструкции к этому лекарству пишут, что его лучше довать во-время еды, я давала во-время еды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот вот Я и поняла,что нельзя давать с мрлоком..потому, что она все вырвала..когда я дала с молоком...-((во второй раз я уже давала в двух чайных ложках..по 5 капель в каждой..как прописала врач...Но она сказала,что пить его нужно за 10 минут до еды..И еще у нас после этого начался небольшой пронос..-( Может ли так быть?!Неужели нет другого препарата? чтоб не мучать так дитя?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не за 10 минут! Бак.препараты дают не менее чем за 30 минут до еды... А уж Хилак тем более, хотя бы за 30 минут до молока. Он кислый, молоко сворачивается от него...... Лучше всего между едой!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хилак Хилак (переписываю с инструкции)применяется при общих расстройствах процесса пищеварения - вздутие, понос, запор; приприменении антибиотиков, сульфаниламидов, при симптомах хронического отравления, хронических аллергических заболеваниях. Если у Вас есть что-то из этого, тогда понятно, почему Вам врач это назначила. По идее, этот препарат должен восстанавливать микрофлору кишечника, но я знаю, его назначают припоносиках и расстройствах желудка.Наша красавица просто тоже его сейчас пьет, но мы постарше и сейчас приболели, поэтому пьем бисептол и Хилак. Вы можете попробовать Симбитер - это такие заквасочки с полезными бактериями, но они назначаются при дисбактериозе, но нормализуют деятельность кишечника (продается в ПАГе или на Смелянской)Я помню, нам от газиков рекомендовали Смекту, помогало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение