так может перепелиные попробовать?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так может перепелиные попробовать? Начиталась, что они не аллергенные и пр. Может нам их попробовать? Кто кушает эти яйца, какие впечатления :)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покупали один раз малому- вроде все нормально. А про впечатления, не знаю, ему 11 мес. ничего не сказал:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы пока нет, но... Многие советовали, и очень довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

довольны покупаю маське. яйца они и есть яйца, тока меньших размеров:-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже почти полгода едим перепелиные, толчком послужило то, что от куриного белка (как мне тогда казалось, а может, так и было) сынуля диатезил. Так вот, мы очень довольны, причем еще не понятно, кто больше: я или сын :)). Ест он их с огромным удовольствием, я не боюсь их давать сырыми (именно так их в лечебных целях и нужно принимать, утром натощак), или же, если хочется тепленького - слегка поварить, до минуты, чтоб только белочек чуть-чуть схватился и можно было бы яичко почистить. В таком "всмяточном" состоянии в яйце сохраняется весь набор микроэлементов в том же кол-ве. Да, диатез у нас (тьфу-тьфу-тьфу) прошел, я уверена, что и перепелиные яйца этому тоже посодействовали тоже.Одно НО: если у вас есть возможность - ищите возможность покупать яйца "от производителя", т.е. не в магазине или на рынке, а добросовестного "заводчика" птицы. Случается информация, что от перепелиных яиц можно "посадить" печень. Так вот, от качественных яиц этого не случится. Такое происходит только если птицу кормят некачественным, т.е. ненатуральным кормом - гормонами, ускорителями роста и пр. стимуляторами, влияющими на яйценоскость. Вот тогда и у самой птицы печень садится за полгода, и страдают люди, потребляющие эти яйца. Если же птицу кормят хорошим качественным натуральным кормом - никаких вредностей от яйца нет и быть не может, оно продолжает нести только пользу и лечебный эффект. Обо всем об этом мне рассказал (на мой вопрос) фермер, у кот. мы покупаем перепелиные яйца. Его слова: "я все это прошел", т.е. у него есть возможность сравнить качество и терапевтический эффект яйца перепела, вскормленного разными кормами. Простите, что длинно, но это просто информация, которая мне очень помогла опрелиться, что покупать для еды малышу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение