Как вы отвыкали от соски

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как вы отвыкали от соски Девчата! У меня ко всем мамочкам вопрос - как вы отвыкали от соски. Днем мы ее не используем, а вот когда засыпаем, то должна непременно быть. Как это сделать "безболезненно" для ребенка. Спасибо всем кто ответит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вам сколько уже? Психологи не советуют рано отучать от соски. Старшая у меня без проблем в 2 года рассталась :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мы еще маленькие Ей только 10 месяцев, но я не хочу затягтвать с этим, потом будет сложнее отучить. Правда не знаю, права или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из своего опыта скажу Что скорее наоборот, потом проще :). С 2-х леткой договориться уже можно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-да, я тоже жду:)) жду, когда с дочей договориться можно будет:)) Хоть нам уже и два скоро, но с "договориться" еще проблемно:) А еще лучше, чтобы сам ребенок по какой-нибудь причине соску выкинул. Потом только ему соска нужна- сразу напоминать, что сам выкинул. Говорят, действует:))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, действует По крайней мере, так травма психическая не наносится.... Мы соску благородно подарили маленькой девочке :), потому что она ее "потеряла" и сильно плакала, ей было нужнее :)). Я договорилась с мамой одной малышки разыграть сию сценку, это было в районе 2 лет. Ребенок расстался очень спокойно и потом еще долго вспоминал, как она помогла малышке :)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем Спасибо девчата за данные советы. Думаю что в дальнейшем удастся избежать с этим проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас со старшей А мы с мужем когда старшая біла маленькая, постоянно теряли соски...и все как-то без проблем прошло само -собой..:0) отучились от соски и незаметили этого..:0)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение