а какие бывают осложнения от прививок?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а какие бывают осложнения от прививок? Прочитала топик про прививки и там наткнулась, что осложнения могут быть и в 4-5 и позже лет :(((! Какой ужас!!! Люди! Расскажите, что это за осложнения и как их увидеть! И есть ли данные, где это можно почитать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из того что я знаю В основном это выраженов эпилептических (кажется так) припадках (короче, у детей может быть эппилепсия), плюс всякие еще побочные эффекты. Просто это стали связывать с прививками. особенно после того как стало начинатся не с того нисего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас! Кстати, у моих знакомых у ребенка начались припадки только в 3 года :(((. Может это тоже с этим связано........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прививки а это имеются в виду прививки,сделанные до года,или сделанные вообще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще Насколько я знаю - это прививки вообще. Вот только какие?Я читала разные варианты - что это коклюш такое дает в АКДС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще Насколько я знаю - это прививки вообще. Вот только какие?Я читала разные варианты - что это коклюш такое дает в АКДС и что коревая прививка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще еще от прививки полиомиелита в капельках бывает... полиомиелит, очень редко, но все же. В России за прошлый год 11 случаев полиомиелита от прививки, и не одного заболевания "диким" полиомиелитом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Коклюш точно Да точно именно про коклюш чаще всего предупреждают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Осложнения Мне как-то Наташа Апреликова из форума mama.ru прислала статью о постпрививочных осложнениях. Если интересно, могу по мейлу переслать.Таня и Егор (09.05.2000)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

елы-палы!! ну,вы меня запугали,если честно...Так что же делать - отказываться от них ВООБЩЕ? Но без них тоже как-то....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пришли [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно!! Отмейль плиз! [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До года точно оказываться. А потом... Незнаю, что хуже переболеть или привтся и получить осложнения? Столбняк делать надо, вот только не знаю на счет полимилита, сам весь в загадках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне, плиз [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

столбняк и полиомиелит чтоб от столбняка защититься, можно ведь сделать АДС-М, то есть дифтерию-столбняк без коклюша. Правда долго прийдется это объяснять участковому врачу или идти в платный центр.Прививка против полиомиелита уже давно есть инактивированная, от которой не болеют, в России уже несколько лет ей можно прививаться в платных центрах, в Украине с прошлого года она есть в прививочном плане, вот только где ей привиться в Киеве, я пока не искала.Тарас, а вы Богданчика прививали до года?? Почему именно до года нельзя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тебе решать некоторые действительно отказываются вообще. Но если от столбняка ребенок не привит, то ему при первой же глубокой ранке вколят противостолбнячную сыворотку плюс прививку от столбняка, что хуже чем просто прививка.С другой стороны - в школу без прививок берут только если есть медотвод или липовая справка о прививках, к тому же прийдется обучить ребенка не подпускать к себешкольную медсестру ближе чем на метр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С прививками мы влетели вообщем так со стороны педиатра противопоказаний не было, а к невропатологу мы не дозвонились. Т.к. начиналась жара и мы собирались на дачу решили сделать первую прививку. Богдашке было 4.5 месяца. После наших каникул на даче поехали в Дитину к невропатологу, выяснилось, что прививки в принципе ничего плохого Богдашке не сделали, но... хорошо что сделали только одну и не делали вторую через месяц. Невропатолог сказала. что если бы мы сделали еще одну прививку, то за последствия она бы не ручалась. Вообщем ангел-хранитель (или еще что-то типа родительского облома) уберегли здоровье ребенку. она нам рассказала. что в принципе, лучше делать прививки после года и проходить спецподготовку перед прививкой. Так что такие вот пироги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем отправила(-) Таня и Егор (09.05.2000)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы все делали И что теперь делать? :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое Про сахарный диабет я не слышал. А ведь у нас почти все бабушки (Богдашкины пробабушки) диабетики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ничего не делать и не морочить себе голову -) Будьте здоровы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожалуйста Но, вообще-то это другой тип диабета, который не связан с наследственностью.Таня и Егор (09.05.2000)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это я понял :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение