Проблемы с твердой пищей

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Проблемы с твердой пищей Привет всем! У меня ко всем мамочкам такой вопрос, может кто-то сталкивался с такой проблемой. Моя дочка не хочет есть ничего, что имеет комочки или немного твердое. Хотя печенье, яблочко грызет. А вот пюре картофельное или творожок(размятые вилкой и с добавлнием йогурта в творожок) проблемы, тут же после попадания в рот выплевывает. Очень нравится пить кашу из бутылочки. Хотя она у меня на грудном кормлении еще до сих пор(2 кормления). Со старшей таких проблем вообще не было. Так же не хочет есть молотое мясо. Вот такой у меня вопрос. Может подскажете что предпринять. Спасибо. Юлия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо приучать осторожно и постепеннно Вы все перетирайте, а потом буквально по капельке добаляйте просто растертой вилкой пищу. Не каждый день, но пробовать давать надо. Привыкнет, еще не вечер :)!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И для нас это проблема Уважаемая Юлия! Вы не представляете, как я Вас понимаю. У нас тоже самое. Моя девочка (тоже Юлечка) всегда выплевывала все, где есть хоть какие-то комочки или твердые кусочки. Сейчас ей уже 1 год и 11 месяцев. У неё 16 зубов. Ей все хочется попробовать, но пережевав обязательно выплюнет. Кормлю только тщательно перетертой пищей или из детских баночек. Я не раз обращалась к педиаторам, лорам, невропатологам. Патологий никаких у неё не находят. Пока предполоагают, что у моего ребенка повышенный рвотный рефлекс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение