как выбрать няню?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как выбрать няню? Какая няня лучше -молодая или старушка? Женщина в возрасте или? Как подобрать ту, которая может понравиться моему малышу 1 годик? У кого есть няни, поделитесь опытом!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как выбирать няню Мое мнение, что няня должна быть среднего возраста, вырастившая своих детей, но не обремененная внуками.(ну т.е. пусть они конечно будут, внуки-то, но чтобы с ними было кому сидеть, а то в случае болезни внука или внучки няня может неожиданно уйти с работы) Почему среднего возраста, спросите вы. Отвечаю: молодости зачастую присуща некая , ну даже не знаю, как сказать, малая ответственность что-ли. Ну вот если у молодой няни еще нет своих детей, то она врят ли сможет знать все последствия того или иного действия (или наоборот бездействия). Если у молодой няни есть свои маленькие дети, то во-первых, надо быть готовой, что они могут заболеть и придется кого-то подыскивать, а также, ребенок няни может заболеть чем-то инфекционным, что может передаться и вашему. Совсем старушки тоже не желательны, т.к. 1.реакция у них уже не та, они не смогут резво бегать за ребенком на детской площадке. Зачастую такие бабушки предпочитают гулять, катая целую прогулку ребенка в коляске. Часто я вижу таких нянь.Пользы от такой прогулки ноль. Ребенок, который уже может ходить, сидит и никак не развивается.Кроме того, пожилые женщины менее "гибки", многие не захотят с ребенком обращаться так, как вы это привыкли делать. могут все делать по-старинке. Например: чуть что - сразу выговор. При кормлении могут добавлять то, что вы не добавляете. Конечно, все это оговаривается, но зачастую пожилые женщины считают, что раз они опытнее в каких-то вопросах, то могут диктовать и вам. Все это я проходила на собственном опыте. Еще одно: прочла один совет по подбору няни: нужно брать не ту, которая сразу начнет сюсюкать с ребенком, а которая сможет его сразу заинтересовать, игрой, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

няня А я для малыша побоялась брать тетку со стороны. Поэтому с ним сейчас сидит моя троюродная сестра (разумеется, мы ей платим). У нее нет своих детей, но мне нравится, как она с ним занимается, нравится, что у нее отношение к нему не как к чужому ребенку. Вобщем-то Ася интересно написала про выбор няни, но я хочу добавить ко всему, что оставляя ребенка на няню, вы должны доверять ей. Она должна вам нравиться. Поэтому может стоит подыскать не ту женщину, которая живет рядом, а поспрашивать, нарпимер, у мамы, кто из ее хороших подруг мог бы составить кандидатуру. Или еще раз мысленно перебрать своих и мужниных родственников. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

няня А у нас была няня (уже месяц ходим в садик, поэтому няни нет, вернее она будет сидеть с нами, если малышка заболеет) 27 лет, без детей и не замужем. И я очень!!! довольна. У меня ребенок умеет считать, пытается читать, легко вошел в коллектив садика. Кроме того наша няня с образованием медсестры и знает, чтоделать с ребенком в случае чего. Наша няня - подруга моей подруги, и сидела с малышкой полтора года. Насколько я знаю, ее мама тоже работает няней, но берет за это от 100 до 150 долларов. Но нареканий нет никаких. Иногда, если очень надо, может взять малышку к себе на срок до 2 недель (ну, мало ли как случается). И в принципе, я за молодых нянь, хотя раньше была против.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жужа, Вы должны сначала сами определить,какая Вам нужна няня,потом искать.Для кого-то лучше пожилая женщина,для меня важно,что б женщина была достаточно молода,у меня была няня 30 лет,потому,что женщинам в возрасте труднее и коляску таскать по лестинице ,они устают быстрее,реакция уже далеко не та,взгляды на жизнь другие.Ещё для меня было важно,что б няня рядом жила,что б не ждать её слишком долго в случае острой необходимости.Я искала няню,которая по первому нашему зову может прийти к нам в любое время,так как у нас часто бывают непридвиденные обстоятельства,то уйти нужно,то уехать.Наша няня и ночевала у нас,могла неделю житть,если мы уезжали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение