Еда ложкой

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Еда ложкой Вот меня интересует,когда Ваши детки стали есть ложкой, вилкой ? И как Вы их учили? Да, и еще один вопросик, какой рукой они едят? Сами детки выбирали в какую руку брать ложку?Заранее спасибо за ответы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таня начала есть где-то в 1 год:) ПРавда, очень медленно, больше мимо, но пока было у ребенка такое желание, я только способствовала. Чаще всего быстренько кормила сама, потом остаток пищи ребенок ел сам в свое удовольствие (просто, если Таня в начале еды кушала сама, ей процесс быстро надоедал и уже могла вообще больше не захотеть кушать):) Иногда использовали две ложки- одна маме и другая Тане. Сейчас (нам уже 1год и 7 мес)- можем полностью себя накормить, почти не проливая:) Рукку предпочитаем левую, но не очень принципиально, можем и правой:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, да, нюансик:) Мой совет- очень удобно использовать слюнявчики с корытцем впереди, есть такие и у Чикко и просто на базаре в ДАрнице. Ничего мимо не проливается и не падает на пол:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы кушаем с года приблизительно :) Взяла сразу в правую ручку, но иногда может и левой. Я ее почти не кормлю. И не учила. На старшую насмотрелась, сама есть начала, а маме некогда возиться и кормить ее :)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а старшая как начала кушать самостоятельно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) Ну, ближе к 1,8 - 2 годам. А вообще, еще до сих пор просит, чтобы ее покормили :))))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение