странный вопрос..... про секонды

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

странный вопрос..... про секонды Провожу опрос общественного мнения :). ,Как вы к ним относитесь и не опасно ли покупать там вещи для деток? Мне предлагают совсем новые вещи, вся в сомнениях, хотя качество классное! Вещи фирменные :), за такие копейки жаль не взять. Запах смущает, чем их обрабатывают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно, стала относиться нормально:) Раньше проходила мимо копошащихся на раскладушках людей в некотором презрении, периодически удивляясь, что рядом можно было встретить папочек с очень дорогими колясками. Потом как-то соседка принесла пару вещичек, взятых у знакомой для своей внучки, но не подошедших по размеру. Я даже сначала и не знала, откуда они:)))) Вещи просто классные, английские, с бумажными бирочками:) Теперь так, сама не роюсь:))) но если соседка что-нибудь приносит- беру:) Запах уходит после стирки. Конечно, беру только новье. НОшенные меня как-то смущают:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я спокойно отношусь :) Просто не все секонды хорошие. Вот Шулявка- там хороший выбор, правда, времени надо потратить, чтобы что-то найти классное. Но вещи стоящие! Я бы своего и не одела бы нигде так и за такие деньги :).... намного лучше , чем другие детки одеты и никто даже не подозревает, что оно когда-то 2- 3 грн стоило :))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совершенно нормально отношусь.Многие вещи на детей там покупаю. Самое интересное, что есть у меня очень богатая подруга, так она тоже на секонде покупает. Говорит, что, во-первых: таких классных вещей в магазине не найти, а во-вторых: зачем тратится на дорогие вещи, которые ребенок проносит в лучшем случае полгода, а уж грудной и того меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у вас тоже есть секонды? А вы не знаете, как туда вещи сдают или попадают? Я думала, что у вас там нет их :)), все нам везут....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще-то я писала про Питерские секонды, )))но...В Канаде есть три системы секондов. ВэлюВиледж , Гудвил и СэлвейшенАми (армия спасения). Есть вещи на вешалках, есть вещи на вес. Есть мебель, игрушки, обувь. На вес - кг за доллар (канадский, а не американский, т.е. меньше американского доллара). На улицах есть специальные железные ящики, в которые люди складывают вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! :) Конечно интересно, но не очень понятно отличие этих 3 секондов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я как-то читала про секонды и откуда они берутся... так вот, там написано несколько путей попадания вещей в тюки: 1. Как писала Ася, стоят на улице специальные контейнеры для сбора вещей (видимо, самые заношенные попадают так...); 2. После распродаж в магазинах, вещи ведь уже не продают заново в новый сезон (нам как-то из Англии прислали в конце зимы курточку для ТАни, новую, но с отрезанными этикетками, т.е. на распродажах этикетки обрезают и не будут же они заново их пришивать:)))- вот откуда можно найти там новые вещи)ТАк что, иногда не грех и попользоваться:))) Качество- не сравнить с базарными турецкими-польскими вещами, ну и цены, конечно.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это просто три разные системы. Ну как системы супермаркетов. Армия спасения, это, я думаю понятно, а остальные два..Ну я думаю, там разница небольшая в ценах, ассортименте, и источниках поступления товара.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно, вспомнила!!! Бывают вещи совсем новые из магазинов, но, например, на трикотажной футболке петелька спущена. Это место даже заклеено для удобства скотчем, чтобы не искать брак, а сразу увидеть.Или вот я бодик детский покупала, совершенно новый, но чуть запачкан (видимо при шитье обтерся о какую-то часть швейной машины). Или некондиционное изделие (слишком длинное, например)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему запах такой странный? Меня смущает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Объясняю это они обрабтывают антисептиком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще Можно надевать латексные перчатки и перебирать вещи в перчатках, затем сразу в покет. приносите домой и сразу стираете отдельно от остального белья в тазике. Я так делаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Германии мне рассказывали чтов германии многие предпочитают покупать детям в секондах, потому что эти вещи уже много раз стираные, тоесть все вредностив краске на ткани уже смылисьи оно мягче ну и дешево. Мне присылают из штатов знакомые ношеные вещи своего малыша - я их стираю простов машинке и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абсолютно нормально с некоторых пор. Конечно, выбираю неношенные или же, во всяком случае, пару раз надетые - т.е. без каких-либюо признаков заношенности. Эти вещи (конечно, не все подряд) гораздо удобнее, гигиеничнее, красивее, чем на рынке из вьетнамско-гкитайско-турецкого ассортимента. Да, очень хорошие есть отечественные, но по качеству они все же зачастую уступают, а вот цены... я бы тоже не смогла составить нормальный гардероб сынуле, если б мне пришлось все покупать в магазинах-рынках... Дома просто очень хорошо простирываю эти вещи отдельно от "своих" и еще лучше выполаскиваю, мысленно прося водичку для моего ребенка сделать эти вещи чистыми физически и энергетически :)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

.. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы пользуемся Мы пользуемся вещами. купленными в секондах. Да, на Шулявке хороший секонд, иногда на Республиканском бывает (привозят нерегулярно), но порыться - отыскать можно хорошие вещи.В Англии, когда я была тоже несколько видов секонда, тоже есть ящики на улице и Салвейшн Ами. Но в Салвейшн Ами мне вещи не понравились, очень уж затертые, хотя получше, чем в других секондах. А вот на рынке покупать можно - там после сезона срезают этикетки и продают вещи за четверть цены. Я например, купила себе брюки и свитер от Marks&Spenser по 1,5 фунта (т.е. приблизительно по 11грн) и совершенно новые! И маське джинсовый комбинезон купила так же. Обнаружила я, что это фирменные вещи только дома, когда увидела этикетку, на которой речь идет о том, как стирать вещи (там оказывается тоже фирменный знак ставится). В общем, после этого, я к секондам отношусь нормально. Единственное, что отбирать вещи нужно тщательно и сразу стирать на всякий случай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение