Гель при диатезе?!?!?!

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Гель при диатезе?!?!?! Девченки подскажите чем смазывать сыпь при диатезе?Нам врач назначила Фенистил гель..но он зараза уж слишком дорогой...или еще она предлогала мазать синькой..но дете все в сыпи..так что вю ее сынькой обмазать чтоли???Может есть еще какая мазь..более дешевая..но могающая от этой заразы....?!?!?!?!?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Натали А почему мазать? Что врач сказала, что это все-таки диатез? А может стоит изучить проблему глубже? Может патоген какой в кишечнике?Я своим мазала еще салицилово-цинковой мазью, она подсушивает хорошо. Но все равно не снимает зуда. Есть мази, но они все гормональные, не советую....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она толком необъяснила Она толком и необъяснила Назначила Бифидум, отвар травок (пустырник или рыльца кук), мезим форте и этот гель..или синька.. как быть даже незнаю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про мазь Мы пользовались спец. мазью, которую готовили в аптеке по рецепту участковой. Она выписала спец. состав для шелушащихся щек (в нашем случае), причем рецепт был бесплатный (как для ребенка до года). А так она стоила около 12 грн. Эта мазь очень грязнила одежки, но малышу помогала и хорошо снимала зуд (если нужно, то попробую найти тот рецепт). Есть аналогичная мазь для мокнущих щек. В "Охматдете" нам прописали гормональную мазь "Лоринден А", но поскольку мы с мужем категорически против такого рода лечения, то мы ею не пользовались и вам не советуем. А вообще использование мазей- это второстепенная мера (только для того, чтобы уменьшить зуд и снять раздражение кожи). Я полностью согласна с Элей -нужно искать внутреннюю причину. Сдать анализ на дисбактериоз и, исходя из результатов проводить лечение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может тебя с врачом познакомить в ПАГЕ? Она по дисбактериозам спец....Сдашь у них анализы, она посмотрит что и как. И лечение назначит нормальное. Мы у нее 2 дочек вылечили. Без антибиотиков, очень быстро младшую она на ноги поставила, за пару месяцев и забыли про все. А то эти бактерины просто так могут и не помочь, если там сидит какая-то патогенная палочка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мазь А может эта мазь на дегте? :) Нам тоже выписывали и мы делали в аптеке. Хорошо помогала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, точно. Там, кажется, еще витамин Е был. Остальные компоненты не помню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что за врач? Мы там лечились у Коваленко. Она нам и Симбитер посоветовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но я из Одессы :-(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот какие Эля у нее на щечках мелюсинькие прыщики..на щейке несколько с беленьким на вершинке..по животу и спинке мелюсенькие красненькие ..по ножкам..просто бледные прыщики...что делать? разве это не диатез?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:( Мда... заработалась :( Я не подумала, извини.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет Мы у Мисник лечились....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже уже не помню Помню, что был еще сок подорожника, мы его найти не могли....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сложно сказать :( У нас тоже были настолько они все разные, в том числе и с белыми головками. А оказалось, это стаф :((. Называется стафилококковая пиодермия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если это она где мы ее могли подхватить?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще знаешь я заметила, что вроде ее зуд небеспокоит..в течении дня она ведет себя нормально..только вечерний плач..постоянно..но врач сказала это от животика... ведь если бы у нее чесалось..она ведь в течении дня должня бы беспокойной быть?!?!?А еще оня ей все это лечение назначила...потому что у нас стал кал зеленоватый, иногда с примесью слизи и вечная задержка стула...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что я думаю А может у вас там можно сдать анализ? Я понимаю, что многие против сдавать в таком возрасте. Просто, не дай бог там гадость какая, если е запустить, малыш же будет страдать....Спроси, должны быть у вас лаборатории....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как вы видите что зудит? У нас на спинке вверхуи по плечикам сыпь красная. Как узнать беспокоит она дитенку или нет. Так она вроде спокойная... Как это проявляется? Она что, должна пытаться почесаться???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой анализ? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да Моя щеки ручками расчесывала уже в месяц... :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дисбактериоз Анализ кала на дисбактериоз. Он сдается только свежим в течении 3 часов в стерильной посуде. Готовится неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение