слух

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

слух я ужасно переживаю, мне кажется ребенок не реагирует на звук:((( как мне проверить ее слух? на хлопки возле уха нет реакции. от громкого звука не просыпается... неужели она меня не слышит?......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Охмадете там меряют слух специальным таким приборчиком, он даже показывает на сколько процентов слух снижен в каждом ухе. Только в Охмадет надо идти с направлением от участковой и выпиской из карточки ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какой возраст... ... у вашего малыша? Ведь есть нормы. У меня малой в первые месяцы тоже не просыпался от громких звуков, а потом его сон стал черезчур чутким... В книге "Вы и ваш малыш" написано, что у малыша "начальная ориентировочная реакция на резкие звуки" должна развиться к месяцу (по усредненным нормам), а "слуховое сосредоточение" к 2-4 месяцам; "четкая ориенировочная реакция на звуки" - к 3-4месяцам; "отыскивание источника звука" - к 4-7ми месяцам.Если ваш малыш отстает от этих норм, то обратитесь к врачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам месяц. По идее у нас должна быть "начальная ориентировочная реакция на резкие звуки". Может она у меня просто флегматичная... Но вот так чтобы явно было видно реакцию, так нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не спеши делать выводы У нас в Киеве есть специализированные центры по определению этого. Хочешь, узнаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

адреса Центр слуховой реабилитации “Аврора”.г. Киев, ул. Академика Янгеля 16/2тел. (044) 236-95-94 факс (044) 236-95-81Аккредитационный сертификат МОЗ Украины высшей категории.Полноправный дистрибьютор в Украине фирмы Oticon (Дания).Центр предлагает: Полное обследование слуха человека любого возраста, включая новорожденных; Слухопротезирование – подбор практически незаметных слуховых аппаратов Oticon для слабослышащих и глухих; Точная настройка слуховых аппаратов в соответствии с индивидуальными потребностями и стилем жизни;  Изготовление индивидуальных ушных вкладышей высшего качества; Курс занятий для детей по развитию слуха и речи; Подготовка детей с проблемами слуха к школе;"Суваг" Городской центр реабилитации детей с нарушением слуха и речи ул. Владимирская, 43а тел. 2253249 тел. 2211320
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, Эля Спасибо. Для меня это важно и я надеюсь что это просто мои страхи. мы с мужем оба музыканты и для нас слух важнее всех других чувств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаю Да, конечно, проверьте! Не дай Бог :(, тьфу-тьфу! Удачи, чтобы все у вас было отлично!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разные дети Дети настолько разные, и то, что один может в три недели, другой научиться делать в 1,5 месяца. Я думаю, что вам пока не стоит волноваться, а просто подождать недельку-другую. Мне кажется, что за это время, даже если (не дай Бог) что-то действительно не в порядке, то ничего кардинальным образом не поменяется.Мне кажется, ваше беспокойство вытекает вот откуда. Когда мы 9 месяцев носим малыша, мы предствляем, какой он будет, на кого он будет похож и страшно боимся каких-то недостатков. Облегчение всех этих срахов мы связываем с рождением малыша. Но вот он родился. Он беспомощен, он не может держать голову, в его еще полуутробных чертах слабо улавливается что-то, похожее на черты родителей, он плохо видит, глаза косят, он не реагирует на звук... И мы с нетерпением теперь ждем, когда же его черты станут более четкими, когда он сможет поднимать головку, поворачивать ее на звук и жутко боимся, что это косоглазие не пройдет. Поэтому когда проходит больше 2х дней со срока обетованного книжками, когда он, якобы, должен научиться... чему-то там, мы начинаем волноваться...Мой малыш вот, например, не просится на горшок, когда многие детки возраста даже младшего его на несколько месяцев делают это уже давно. Он не говорит даже короткими предложениями (хотя слов знает много) в то время, когда многие детки его возраста уже что-то угадываемое говорят... Ну и что? Просто он еще не готов, он еще не созрел. Ему же только 1,5 года! А еще он толком не умеет сам есть, хотя книжки пишут, что ребенок готов сам орудовать ложкой уже в год! Многие детки в его возрасте не умеют сами есть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение