памперсы... а может не стоит?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

памперсы... а может не стоит? Посоветуйте пожалуйста! Нахожусь в раздумьях по поводу использования памперсов. С одной стороны удобно, быстро и вообще... А с другой дороговато вроде, да и еще всякие минусы. Решать проблему надо сейчас, чтобы одежку правильно купить и морально подготовиться. Может поделитесь опытом: как оно в памперсах и как без них?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы в памперсах Хотя заработок у нас невилик. Для нас дешевле и проще памперсы. Вы посчитайте сколько надо пеленок, затем ползунков, марли, стирального порошка, если есть машинка - сколько затратиться электроэнергии. Короче говоря помперсы удобны ночью 100 %. На сон, на улицу. А так во время бодрстовования можно и голышом. Нам первое время надобыло 4 пачки памперсов (46 шт в пачек).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Mi v pampersah :) Bezj nih krichim i nichego nam uzhe ne nado, i svet ne mil :) A v nih suho i komfortno :) A popu provetrivaem na odnorazhovih pelenkah :)A dorogo... Mi pervie 2 mesjatsa (kogda pampersi uhodjat po 8 shtuk v den`) voobshe ne pokupali - nam ih darili :) Ja esche beremennoj skazhala, chto vse podarki mi prinimaem v pAMPERSAH, A POSLE ROZHDENIJA UTOCHNILA FIRMU I RAZHMER :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мы в памперсах живем Уже двое живут в памперсах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выход из положения Моя подруга тоже живет не богато, и покупать еженедельно по 1-2 упаковки подгузников для них дороговато. Выход нашелся простой. Покупаете 1 упаковку Памперсов (Хаггисов, Либеро и т. п.). Когда подгузник записивается донельзя, аккуратненько надрезаете внутренний слой хлопка, вытряхиваете весь гель и целюлозу (впитывающий слой), а на его место засовываете соответственно сложенную пеленку (марлю). Ребенок может писать туда несколько раз - после этого марлю простирываете, при желании можно простирнуть и то, что остальсь от непромокаемого подгузника, а этот подгузник можно использовать снова. При этом одежка остается сухой и чистой. :)Я недавно попробовала из интереса этот метод и стала использовать его на прогулки, а то малой еще не просится, выбрасывать еле записаный подгузник после недолгой прогулки жалко. Только маленький совет: Кроме впитывающего слоя внутри может находится прямоугольная небольшая прокладка - ее лучше не выбрасывать, она помогает распределять влагу по всему периметру и относительно препятсятвует возвращению влаги к коже маси.Попробуйте - может, этот способ окажется для вас оптимальным и приемлимым. По крайней мере Валя (моя подруга) существенно на этом экономит (по ее словам, ей 1 упаковки подгузников хватает на несколько месяцев).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что значит - минусы? Я тоже когда малому было полгода начиталась литературки про то, что одноразовые подгузники могут вести к бесплодию у мальчиков. Очень интересовалась этой темой и пришла к выводу, что пока малыш маленький, то его не стоит мучить в марлевых погузниках, да и себя за одно. Конечно, как только малыш сможет нормально сидеть, его стоит приучивать к горшку, к тому же проветривать кожу, периодически одевая дома трусики. Но совсем отказываться от одноразовых погузников, по-моему, не стоит. По крайней мере, пока малыш не начнет хоть более-менее проситься на горшок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно и без днем пока маленький можно без памперсов а в марлевых подгузниках но только днем, ночью лучше в памперсе, иначе спатьн е будешь ни ты ни малыш,а так поспите обое, мы первые время были в марле но дело было летом и не холодно,а вотк а кзимой не знаю, и ничего н еодевали только кофточку ну и стирка, лучше иметь стиралку и много подгузников, где-то штук 25 что бы складывать а потом вечером в стриралке постирать иначе с ума сойдешь, ну и пеленок тоже нужно горы, у нас ыбло где-то 15 но это мало детки в первое время писяют через минут 20
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5 лет назад Я не пользовалась, можно сказать. Причина звучит, наверное. глупо: я представила себе, что круглосуточно нахожусь в прокладках, гигиенических, очень хорошего качества, х/б и все такое - ощущение не из приятных, ИМХО. И не пользовалась. Первые месяцы вообще, а попозже - только на улицу. Да, и еще, где-то в год с небольшим - на ночь одевала, с месяц, холодно было в квартире. В это время днем уже, конечно, на горшок ходил человек давно.Сейчас считаю - перебор был, можно было пользоваться, для удобства себе, исключительно себе, все же. Потому что заморочка это не просто большая, а несравнимая. Но пользовалась бы, и буду, когда решу второго родить, дозировано, так сказать. На улицу в холодное время и сон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как же липучки? А как же липучки на памперсах? они ведь изнашиваются..ну пару раз откроешь посмотреть че там , как там дела в памперсах..и все она уже неклеится..0(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

экономия Мы тоже за голову беремся..из того, что слишком много денег уходит на эти памперсы.. Попробуем теперь метод...вытаскивания внутренностей...из памперса..И еще мы сейчас тоже немного экономим..но не на много..малая дето часа 3-4 днем..когда не спит..без подгузников..просто на пеленочке..а стирка выходит один раз..в день..два ....Нам лично нравится Либеро..Хагисы вызывали раздражение...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

липучки Как правило, подгузники на натуральной (проветриваемой) основе имеют липучки, которые снашиваются не так быстро (они чем-то выполнены в стиле липучек на детской обуви, одежде. Я думаю, что если использовать такой метод экономии, то можно и раскошелиться на более дорогие подгузники. А на подгузниках, в основе которых полиэтилен липучки действительно выполнены в виде клейкой ленты типа скотч, которая перестает клеится после попадания на нее воды, крема и т. п. или после нескольких переприклеиваний. Конечно, эти погузники несколько раз использовать сложно (разве что скотчем потом лепить) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Либеро Кстати, если решили использовать метод вытаскивания внутренностей и волнуетесь по поводу липучек, то стоит покупать Либеро Бэби Комфорт - мы пользуемся ими и с липучками нет никаких проблем. А вот Либеро Эвридей действительно имеют в наличии кроме полиэтиленового водонепромокаемого слоя неудобные для многократного использования липучки.Кстати, и с Хаггисами та же особенность - у проветриваемых Хаггисов липучка хорошая, а у полиэтиленовых - а-ля скотч. Наверное, это такой негласный закон... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это летом Летом малыш не так мерзнет и одежки поменьше, чем зимой. Мне кажется, что как раз пока малыш маленький, мама и так устает, а если еще и каждые 20 минут - полчаса его переодевать, а вечером перестирывать горы пеленок, не считая марлей и распашонок, да еще и постоянно их сушить... я бы с ума сошла. А если еще и учесть, что стиральная машина у нас далеко не автомат...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению У нас на базаре..в нашем районе...только такие памперсы..как ты говоришь "Эвридей.".... и кстати только в двух трех местах..они почему мало тут покупаемы..и продавцы берет на день по экземпляру на день..а в основном на рынках Памперы и Хагисы..продаются....Хагися как я писала у нас вызвали аллергию..а памперсами я пока непользовалась..но девочки в роддоме..говорили..что они тоже не очень..-.(...а выехать посмотреть в другие районы другие памперся..у меня пока возможности нет..ак что будем либо ждаб появления...других Либеро либо..А в беби комфорт..там сколько штук..и сколько они стоят??.Я Либеро беру (24 Мини)...по 19.50......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично Мы тоже так вот экономим. Особенно летом блестящая идея. Мне тоже так одна знакомая подсказал. Во всяком случае нам сейчас на 1 месяц хватает одной пачки памперсов - 50 штук. А так надо хотя бы 2.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем огромное! Спасибо всем огромное! Сняли груз с моей души :))) А может есть у кого опыт жизни без памперсов и раннего приучения к горшку? Интересно очень! Пишите - очень интересно и полезно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой старшый вырос без памперсов потому, что их тогда еще не было в России. На горшок ходил в 2 года, правдо случались аварии. Специально не приучала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы за. Когда рос старший, памперсов вообще не было. А теперь... Возможность пользоваться "памперсами" первый месяц у меня, вообще, вызавала тихий восторг. Ничто не отвлекает от самой малышки. И теперь памперсы позволяют мне работать и везде брать малышку с собой. Ну и конечно спокойный сон ночью. А когда летом стояла жара, то дома мы "разгуливали" без памперсов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой район? Неужели нет никакой возможности попросить мужа, или маму, соседку или еще кого,кто бывает в городе купить то, что нужно?Я точно не помню, сколько подгузников в Либеро Бэби Комфорт в пачке мини, но в макси плюс (это 4й размер) их 29 штук за 37 грн. Естественно, наименьших в одной пачке больше, может штук 35 или 40. Если Хаггисы не подходят, то действительно можно попробовать Памперсы. Моя подруга только их малой и одевает, и потрошит их, перестирывает закаканые :) Просто подбор подгузников требует индивидуального подхода для каждого малыша. Лично я не очень довольна Памперсами только потому, что в Либеро впитывающий слой равномерный по всему периметру подгузника, а в Памперсах (по крайней мере Эйр Ке) на нем сэкономили, урезав его количество со стороны попки, где, по идее влаги меньше. :) Но для потрошения они подойдут (с точки зрения липучек).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приучение к горшку Точно не помню где, но я читала про эксперимент, проведенный в 2х группах японских семей. В одной группе дети носили одноразовые подгузники, а во второй - марлевые. В обеих группах семей дети начали проситься в одно время - в среднем, в 2 года и 3 месяца. Лично мое мнение (правда, непрофессиональное), что способность малыша проситься на горшок зависит не от испытываемого дискомфорта в связи с мокрыми штанишками, а от его психологической зрелости, т. е. способности сопоставлять желание, например, пописать с тем, что происходит после появления такого желания. Это, конечно, не значит, что не стоит высаживать ребенка на горшок - ведь должен же понять малыш для чего этот предмет нужен. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полностью согласна!!!! У меня две дочери и обе начали проситься на горшок приблизительно в 1,6 годика. Младшая даже как-то раньше осознала и намного раньше перестала вообще делать проколы , тьфу-тьфу... :)))... Я не хвалюсь. Просто я своих начинала приучать где-то только в 1,5 мес...абсолютно не настаивая :))).... За неделю обе научились проситься.Я еще с первой дочкой начиталась умных книг :))), что только после года, в 1,6-2 года. дети начинают осозновать этот процесс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение