кормить? при беременности....

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кормить? при беременности.... Сложилась у меня странная проблема. Кормлю малышку 9 месяцев грудью, но уже жду второго малыша - подтвердили беременность в 9 неделек. А вся проблемка в том, что делать с кормлениями? Бросать кормить или продолжать? Как это на малыша будет влиять? Или можно кормитть. Только вот мысль такая, а как это молоко потом двум давать пить? Им подойдет одинаковое, или в груди оно само перестроится? И хватит ли? Спасибо всем, кто ответит :)!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кормление Думаю, что до рождения второго малыша лучше прекратить кормить этого. Во-первых, потому, что старший может потом съедать все, что будет предназначаться меньшему. Во-вторых, потому, что потом старшего будет сложнее отлучить от груди - он будет ревновать к младшему, а требование груди - это одна из форм проявления ревности, часто так бывает даже с детьми, которые уже давно отлучены. Ну, и в третьих - кормление грудью может стимулировать выкидыш, так как при кормление грудью нередко вызывает сокращения матки... Эх! Если б я вспомнила, где я читала про беременность и кормление грудью!..Ура! А я теперь не одна такая - мама детей погодок (через 3 месяца) :) Правда, у меня разница между малышами будет не год и четыре, а год и девять месяцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в догонку Еще! По-моему, главное не бросать кормления грудью резко - нужно постепенно, уменьшая минимум с каждой неделей по кормлению. Кстати, я малого кормила до 9,5 месяцев и считаю, что не необходимости кормить ребенка после года, к тому же потом его сложнее отлучить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не всегда Машка ж переросла :).С уважением, Вика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маша ела где-то недель до 8 Если читаешь по-английски, можно побродить по сайту www.lalecheleague.org, там есть большие разделы про это - и про продолжение/отлучение и даже про тандемное кормление - когда разновозрастных детей кормят. Я искала инфу, потому, что когда забеременела Юлей, Маша (1.9), уже хоть и стала потихоньку взрослеть :) - стала сама засыпать и всю ночь не есть, днем еще сосала довольно активно. Она достаточно нервная детка, ей надо было. Нашла во многих книгах про то, что до 5 мес матка не чувствительна к окситоцину - при условии хорошего питания мамы вроде как можно кормить (хотя читала, что и всю беременность, бывает, кормят). Но я планировала Машу к этому времени как-то отвадить - у меня первая беременность была с угрозой, не хотелось матку стимулировать. А Маша сама в год и 10 с половиной отказалась и потом смеялась только, если я ей грудь предлагала.Из моего небольшого опыта кормления разновозрастных детей (11 мес Маша и 3 нед один знакомый малыш) - грудь быстро приспосабливается, уже к концу второго дня никто ничью пайку не съедал :). А с каким свистом молоко прибывало, когда мне их удалось параллельно присоединить и они попали в такт!Но у меня на каждого ребенка было по персонального папе :), Но все равно ведь перерыв на роддом получается несколько дней. Я знаю, что сестра моя, у которой разница будет чуть больше чем у вас, в год и месяц решила отлучать - они с мужем поехали в Крым, а дочка с бабушкой осталась (но там очень любимая бабушка, вторая мама :), она кажый день эту детку нянчила, потому что маме днем надо было работать). Есть знакомые, которые как-то отлучали к 5 мес беременности. Смотри по своей детке и своему животику, по книжке у вас время еще есть. А ревность свою, имхо, все равно детка найдет как проявить, если она будет. Мне иногда так хотелось сунуть Маше какую-нибудь грудь в зубы :), когда она во время кормления Юли прыгала с меня как с трамплина (ну пять, ну десять раз, но не пятьдесят же!) или таскала Юльку за ручки. Она, кстати,попросила грудь попробовать пару раз после рождения Юли, посмеялись мы с ней, да и все. С уважением, Вика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! Огромное всем спасибо! Вы меня немного успокоили :). Вотттолько английским я не владею :( к сожалению, не смогу почитать все это. Но к 5 месяцам придется отлучать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение