Проблема с грудным вскармливанием

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Проблема с грудным вскармливанием На первый памятный день моей малышки (30 августа нам исполнился месяц) у меня пропало молоко из самой молочной груди - левой (думаю, потому что я перенервничала и целый день мало ела), до сих пор туда прибывает мало молока, а сегодня вечером ещё хуже - Лиза отказалась брать грудь вообще (видно, что ребёнок хочет есть, прикладываешь к груди, а она сильно кричать начинает), так я сцедилась в бутылочку, она и поела с неё...не знаю что делать...подскажите как с этой катастрофой справится! До этого всё было в порядке, я без проблем месяц кормила ребёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:( Есть всякие методы приваживания - помазать сладким и т. п. Я думаю, что пока методы не стоит пробовать, а стоит получше есть, не нервничать - вобщем, сделать все, чтоб молока было больше. Моей подруге очень помогал отвар крапивы для увеличения количества, а для жирности - орехи, сметана...Просто малышка может отказываться потому, что ей тяжело сосать из полупустой груди, когда старания не соответствуют результату. Если молоко восстановилось в количестве, то может стоит первые несколько капель сцедить для того, чтобы молоко стало прибывать и легче течь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ксеничка! Мы с тобой уже говорили! И еще, я тебе до родов сбрасывала методы увеличения лактации.Они еще лежат в разделе "Материнство и детство" - Беременностьи роды- Кормящие мамы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочувствую Я вам по почте письмо отправила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чай "Тип-Топ" для кормящих Подскажите кто принимал Этот чай...и кому помогло для лактации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молоко Мне очень понравились в этом отношении таблетки "Лактогон" фирмы "Леовит" (Их очень любят продавать с лотка в хлебных магазинах.) Там в составе имбирь, морковь, крапива и т.д.Помогло очень бысто. Пробовала еще моя подруга у нее тоже быстро прибыло молоко, но был побочный эффект - головная боль. На вкус они приятные и стоят всего-то 1,95 за упаковочку (10 таблеток)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как их принимать? а как их принимать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я тоже видела их в продаже Есть в супермаркетах больших точно. Там по инструкции прием.А еще, в разделе "Материнство" есть много подборок для повышения лактации, посмотрите, девочки!http://www.likar-info.com/ua-ua/?action=in&level=3&parent=1821&combine=
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

схемы увеличения лактации http://www.likar-info.com/ua-ua/?action=in&level=3&parent=1821&combine=
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как принимать в инструкции написано 1-2 таблетки 2-3 раза в день.Я каждый день не пью, держу про запасЯ "сгрызаю" две штучки утром, если предстоит тяжелый день и одну беру с собой "на обед". На ночь не пью, а то постель будет мокрая. Или вот бывает что к вечеру грудь совершенно пустая, тогда съедаю одну таблетку на ночь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

грудь? А грудь не изменилась?..уплотнения.. не знаю, от чего, но иногда бывает, что ребенку трудно сосать, требуются большие усилия.. помогите ему:..помассируйте(мягко и нежно) грудь, брызните чуть молока ему на губки и т.дИ, конечно, заложенный нос у ребенка - тоже частая причина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение