недетская тема

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

недетская тема Девченки! Можно ли забеременеть при кормлении грудьюЕсли нет, то почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще как можно! Натали, можно! Эт уже доказано наукой :). Дело в том, что при отсутствии месячных женщина не знает, когда может произойти овуляция. А она может произойти до начала 1 месячных в любой момент, правда? Вот именно в этот момент многие и "попадаются" :(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно,а почему очень многие женщины думаю.что нельзя?Конечно можно ,прекрасно очень даже:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень часто Через 3- 6 месяцев после родов. Чаще всего, на этом сроке делают аборты или уже рождаются погодки. Я спрашивала у врача об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

комление и бер-ть Кстати, у меня пошли месячные при кормлении грудью, когда масе было 6,5 месяцев.Да! Еще стоит учесть, что прежний цикл может не сразу восстановиться. Стоит после появления месячных понаблюдать с 9 месяцев за периодичностью. А то вот мы пузик заимели после 6 месяцев более-менее регулярного цикла. Как раз, когда должны были бы начаться очередные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лактационная аменорея У вас на сайте, наверное нету статьи про метод лактационной аменореи :). На ЛЛЛ сайте должно быть При соблюдении всех условий, по результатам исследований, надежность в первые полгода - как у гормональных контрацептивов. Но там надо:кормление по требованию (частое), кормление ночью, отсутствие месячных, возраст до 6 мес. А как у нас многие (не на форуме, а в популяции ;)) пугаются, если ребенок требует через 2 часа и отучают от ночных кормлений, оно конечно работать не будетС уважением, Вика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вроде попадаю под эти вимоги. может повезет, а то я ночь сеня не спала думала над этим вопросом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще А еще прикормов и допоев не должно быть. Эффективность - 98-99% Подробнее - здесь: http://www.waba.org.br/lam.htmС уважением, Вика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да а если я и кормлю по требованию, и ночью встаю кормлю по несколько раз,а месячные-как часы,какая же это аменорея.На это расчитывать нельзя,у одних действительно аменорея,а у других ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня они пошли через месяц после родов,представляешь как я была рада. Это при том что я кормила по требованию в том числе и ночью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно и если говорят, что нельзя все это иллюзии. Тока не знаю почему:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это называется фертильность вот что книжка пишет "эффективность противозачаточного действиягрудного вскармливания в течение первых 6 месяцев после родовсоставляет 98%(52 –54).Таким образом,исключительно грудноекормление по требованию ребенка представляет собой ценныйпротивозачаточный метод в тех случаях,когда другие методынедоступны или неприемлемы." книжка ВОЗ рекомендации по грудному вскармливанию, но я чесно говоря боюсь и на этто метод не полагаюсь,а то что-то много слишком погодок развелось в форумах :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно можно! Натали, таких примеров просто куча. Далеко ходить и не надо - у моих подруг вон, погодки у многих :))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение