Нужно ли стирать новые вещи для новорожденных?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужно ли стирать новые вещи для новорожденных? Я купила кое-какие вещички для будущего малыша. Подскажите, нужно ли их постирать и прогладить перед тем как одевать на ребенка? И каким лучше порошком или мылом? Можно ли их стирать в стиральной машине?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, конечно! Я обязательно все новые вещи перестирываю. Мало ли, где они лежали. Стирала для новорожденного детским мылом и проглаживала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я всегда стираю :) Кроме верхней одежды. Белье в обязательном порядке :). Да, можно мыльцем детским :)!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обязательно стирайте!!! Никто ж не знает, где эти вещи лежали до магазинов... Мы первых два месяца стирали "Аленкой" в машине-автомат. Сейчас "Persil" и тоже в машине :) и даже все вещи вместе (т.е. не разделяем на детские-взрослые, как первых 2 мес.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стирать нужно Стирать нужно. Порошки специальные детские продаются "Малыш", "Аленка" для разных возрастных групп. В общей стиральной машинке лучше не стирать там может остаться какая-то химия и ребеночка будут раздрожения. Вещи обязательно нужно проглаживать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Общая стиралка Не покупать же отдельную машинку :). Мы проще сделали - все вещи стираем КарапузомС уважением, Вика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сколько тех вещей? Пеленками не пользовались, остальные кофточки, ползуночки, спальнички раз в два дня стирал сам. Уходило на это аж 30 минут. Стиралка стирает 1,5-2 часа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужно Я стираю "Аленкой" в стиралке-автомате на самой короткой программе 30 мин.Киска (36 неделька)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага Я стирала. А то как то не постирала и маську слегка обсыпало:-(( Стирала илбо детским мылом либо детским порошком Карапуз. В машинке тоже стираю. ТОлько температуру высокую не ставлю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

время машинки и человека - разные вещи То ж ты стираешь - драгоценные полчаса папы :) уходят. А так только загрузка-разгрузка. Хотя наш папа тоже сам стирал, пока одна Маша была. А двое мелких - ну его.С уважением, Вика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязательно неизветсно сколько людей и какие их перещупало, где эти вещи хранились ит.п. можно мылом детским постирать, мжно детским порошком еслив машинке, и погладить тоже не мешало бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стирка а не подскажете ли чем Аленка от Карапуза отличается ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

время стирки Тем более стирка машинкой - качественнее !!! Проверено правда на обычнх вещах, но думаю с пеленками тоже будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

температура а почему высокую не ставите ? Как по мне так наоборот надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отличие ИМХО Карапуз ничего не отстирывает и у него какой-то приторный запах. Аленка пока нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение