Вопрос родителям - что это может быть у ребенка?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос родителям - что это может быть у ребенка? Сыну нашему всего 1год и 3 мес. Он до этого был тихим и послушным мальчиком, ласковым............Примерно с неделю назад, ребенка будто подменили. Скандалит по малейшему поводу, чуть что не по его, кричит так, что у меня сердце падает... И бьется головой об пол. Сильно. Со всего размаху - раз восемь - десяь подряд. На лбу такая шишка с кровоподтеком! Спит ужасно. По ночам, бывает, просыпается и орет часа два, не успокаиваясь. Ничего не помогает - отвлечь невозможно. К кому бежать? К психологу, к психоневрологу? У невропатолога - одни таблетки, но боюсь, дело не в физиологии, здесь с писхикой работать надо... Главное, если бьется головой - то методично, иногда - просто молча. Зрелище жуткое. И ничего не помогает - пробовали не обращать внимания, пробовали руку под лоб подставлять. Кричит - уйди!, переходит на другое место и дальше бьется... Может, кто-то подскажет, что делать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я считаю, что надо бежать к врачу!!!!! Вам надо срочно обратиться к невропатологу, пусть ему сделают ЭхоЭС, причем как можно скорее, или ЯМР. Я где-то читала, что така резкая смена поведения- это плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще Еще некоторые врачи рассматривают битье головой как один из признаков задержки развития ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нервы у малыша Была аналогичная ситуация. Я уже тоже думала к психиатру вести. А оказалось - зубы шли. Четыре сразу - два сверху и два снизу. Зубки вылезли - и малыш успокоился. А то невыносимо было с ним находиться - чуть что не так (на ручки не взяли, с кухни выставила, в кровать посадила, на горшок посадила) - истерика, визги такие, что соседи через несколько этажей слышать могли.А по поводу бьется головой об стену - я читала, что у мальчиков такое еще бывает, когда много нерастраченой энергии. Просто мой малой бьется головой об стену с полугода. Сейчас, правда меньше :) Но любит баран-буц делать :)А от зубов нам (хотя это индивидуально) помогал беби-дент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читала где-то Что таким образом, некоторые дети могут давить боль. Может головка болит или еще что? Может стоит проверить ВЧД? Я бы сходила к врачу, ну, хотя бы к педиатру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, похоже на повышеное ВЧД Очень похожи проявления, особенно, потому что резко изменилось поведение. Я думаю, что с этим стоит бежать к невропатологу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ситуация Павел тут надо бы к врачу сходить. Могу посоветовать "Дитину" там сразу все врачи, причем довольно толковые. У брата моей жены была аналогичная ситуация и к тому же в том возрасте о котором ты говоришь. Проблемы вылезли сейчас, когда у него начался переходной возраст. Все это в какой-то мере связано с сосудами головного мозга. Так что не откладывайте на потом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение