Правда что новорожденных надо купать в кипяченой воде?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Правда что новорожденных надо купать в кипяченой воде? Долго? Это ж как ее накипятить на ванночку?... Как вы делаете, девченки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нанаочка, а кто родился? :) Я, прозевала? :) Расскажи, плиз.Да, в первый месяц лучше пока кипятить водичку. Если нет такой возможности, то можно на половину или с добавлением марганцовочки(еле розовенький такой растворчик).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше кипятить! Мы кипятили, пока пупочек заживает, так лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Элюше и Нане про кипячение Известно, что разрыв у моих детей 10 лет. Так вот, первого рекомендовали купать в кипяченой. За 10 лет тенденция изменилась - советуют купать в обычной воде. Что я и делала со вторым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже кипятили первый месяц точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, я вторую в полусырой купала :) Но у нас потом прыщики пошли, так мы перешли на кипяченую, чтобы ничего не занести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не кипятила Вот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы не кипятили ни разу. По-моему в этом нет необходимости. Пока не зажила ранка пупочная добавляли марганцовку, потом купали в травках.Таня и Егор (09.05.2000)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Танюше Танюша! У нас состоится встреча в Зоопарке, 25.08. В 11 часов. Приходите! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доча Ева ты не прозевала. нас вчера только выписали. а всего я там валялась две недели. поэтому только сегодня пишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот и я про то, кого слушать в роддоме педиатр ничего про кипячение не говорила... но наверно все же надо. береженого бог бережет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

водичка Я первую купала в кипяченой воде +марганцовка,и иногда травки.А теперь это ужас сплошной не успеваю ничего. И вторую купаю в подогретой разбавленой водичке +марганцовка. Я думаю ,что марганцовка убивает все микробы..и поэтому буду и дальше так делать (не кипятить и просто подогревать и разбавлять. А в течении дня я ее подмываю тоже водичкой с марганцовкой.....-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Постараемся:) Я читала топик про встречу, просто не писала ничего, но мы постараемся быть, если папа работать не будет, а то самим далеко ехать, мы на Харьковском живем.Таня и Егор (09.05.2000)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Хорошо! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы кипятили я так понимаю пока пупок не заживет. Может попасть инфекция вот и кипятиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы не кипятились Я купала деток в некипяченой воде. И рожала Юлю тоже в некипяченой :).С уважением, Вика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это да!!!! Вика, а расскажи! Ты дома в воду рожала? Да? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага Младшенькую, Юлю - дома, да еще, так получилось, что без акушерки. А старшенькую - в третьем роддоме. Собираюсь в здешние рассказы о родах выложить С уважением, Вика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вика, обязательно расскажи!!! По-моему, среди нас таких еще не было..... А как так получилось, что без акушерки? Она не приехала или вы не договаривались? Тебе не было страшно? Муж помогал? Как старшая отнеслась к этому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение