мне интересно, что вам говорят мужья после совместных родов?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мне интересно, что вам говорят мужья после совместных родов? Мамы, кто рожал с мужем. А как вот ваши мужья вспоминают это событие- рождение малыша? :) Они часто вспоминают, как и что говорят они вам? Вы почувствовали разницу в отношениях с мужем. Эти вопросы не с проста.... Просто я в раздумьях о совместных родах :), все взвешиваю "За и "Против" :).Так стоит ли вместе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ мы еще не родили, но собираемся в сентябре. причем вместе с папой. он сам захотел. причем, как он сказал, не из любопытства, а чтобы хоть чем-то попытаться мне помочь. я долго не соглашалась, как-то стыдно было. ну, я ведь не знаю как я буду вести себя при схватках и т.д. а потом почитала рассказы пап, присутствующих при этом, литературу разную .... и согласилась. мне кажется, что будет легче и веселее, если это конечно можно будет назвать веселием :)), быть вместе. и моральная поддержка будет огромная. а для него тоже будет полезным увидеть все своими глазами, а не получить на руки готовый конверт с ребеночком и думать, что жене было очень весело рожать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про готовый конверт- это правильно :)! Была бы у меня такая возможность тоже родила бы вместе :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все зависит от человека Я имею ввиду мужа. Я рожала вместе с мужем. Да, действительно, легче. Не потому что он как то особо помогал, а просто от его присутствия. Причем, это отражается на всем: на отношении мед. персонала, на родильной палате (потому что отдельная с душем, туалетом) и т.д. И не страшно ,потому что родной человек рядом. Но... Мой муж сам этого захотел, он у нас человек спокойный и у меня были очень нормальные роды. Да, что самое смешное, он присутствовал на двойных родах, потому что так получилось что там была еще одна девушка, вот так вот. Мы не как особо не готовились, если учесть, что у меня не было времени ходить даже на курсы при жен. консультации, потому что я работала практически до последнего дня, да и он работает до поздна. Он все книжки изучал по этому вопросу:-) Но никаких там особых массажей он мне не делал, не «дышал» со мной и советов не давал. Но это неважно. Важно, что это Ваш ребенок и в этот момент Вы находитесь вместе. Это муж у меня точно сказал время, когда малой появился на свет, он и пуповину перерезал. А по поводу, что он говорит о своих ощущениях, я его как то спросила, что ему дало присутствие на родах, он сказал, что понял, что это действительно тяжело, что многое он по другому представлял и что это все не так уж страшно :-). Да, на наши отношения это в плохую сторону точно не повлияло. Но возвращаясь к тому, что все от человека зависит, это точно. Мне кажется, что это человек сам должен решать, может на некоторых это какое-то нигативное впечатление произведет. Да от отношений в семье зависит. Так что тут все очень индивидуально.Извините, что так сумбурно, просто вопрос не такой уж простой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение