Одежки

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Одежки Опытные мамочки, требуется ваша консультация по поводу одежек для детеныша. Мы сейчас как раз в процессе покупок :)1) какие вещички нужны (мы планируем родиться в конце сентября), сколько и каких размеров покупать2) где, почем, каких фирм лучше3) какие одежки показались вам (и деткам :)) наиболее удобными, а какие «не пошли»4) Что НЕ покупать Заранее спасибо.Киска (34 неделька)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы - весенние... Но точно могу сказать, что нам НЕ покупать - много одежки одного размера :) Не пошли у нас чепчики на завязочках - носили обычные трикотажные шапочки (типа лыжных). Очень понравились бодики на кнопках различные ( bon bebe, little me)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что не покупать Я купила трикотажные распашонки :), они ужасно вытягиваются в ширину :)... Не покупай. А так, вам стоит купить одежки уже потеплее, с середины октября бывает уже и снег. Поэтому расчитывай, что вам нужны будут утепленные кофточки и ползунки. Мне очень понравились комплектики Чикко из теплого трикотажа- кофточка +ползунки. Они не растягиваются в разные стороны и не теряют формы, их надолго хватает (в плане размера, потому что они тянутся хорошо, эластичные).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще вопросики А в чем удобно гулять зимой? В случае, если очень холодно и если не очень? Стоит покупать зимний конверт на меху? И насколько тепло одевать детеныша, если использовать такой конверт?Киска (34 неделька)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А много - это сколько? Какой минимум? Я покупаю сейчас 56-й и 62-й. По 2-3 ползуна разных фасонов, 2 кофточки и паре бодиков каждого размера хватит или мало?Киска (34 неделька)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы зимой родилсь,31 декабря:-)) Гуляли в комбезе...Вообще -то моя мама сначала уговорила меня заворачивать Макса в одеяло с бантом,но я через пару прогулок отказалась и мы гуляли в комбезе:-))Конверт у нас был,но почему -то я им не пользовалась..Я его не покупала,мне его подарили..Если хотите купить конверт на зиму,покупайте натуральный,я видела из овечьей шерсти,он легкий и хорошо тепло держит.Я сына не кутала вообще,и зимой дома он спал в костюмчике и никогда не носил чепчики дома.А на улицу удобно купить шапочку в облипку с ушками хорошего качества,что головка не прела и что б не холодно было:-)Ой,это так классно..Выбирать вещички детке:-))Покупайте всё зараннее,так как потом у Вас не будет столько времени и сил:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вполне достаточно :) У нас всего было по 2-3 штуки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы пользовались конвертом У нас был на синтепоне. В принципе, удобно, потому как деть не вытаскивает ручки зимой на верх :). В нем же капюшон делется :) и впереди он на замке. Удобнее, чем комбез, как мне показалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одежки Лучше всего бодию Классная штука! Одеваются легко и памперс в нем менять удобно, ведь снимать не надо. На счет ползунов. Есть такие ползунки с кнопочкамина штанинах в них очень удобно переодевать малыша, к тому же при этом не надо снимать кофточку, что снимает степень риска простуды. Конверт стоит купить, если есть возможность первые три месяца незаменимая штука. Нет проблем с одеялом. К тому же в нем очень удобно выносить на первые "прогулки"на балкон. Не стоит покупать распошенки с завязачками, лучше тогда футболочки. меньше комкаются и не мешают спать. Боди можно взять на 2-3 размера больше (я брала 68) 7 штук. 7 ползунов, 3 кофточки легкие, 2 теплые, шапочки типа лыжных, если с размером не угадаешь либо сползают на глаза малышу, либо уши всегда открытые. Чепчики нужны. На них хорошо теплые шапки в холод одевать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про шапочки нам тоже 34 неделька :)) и мы девочки (как очень хочется нашему папе) :)). я буду вязать теплые чепчики и носочки самостоятельно, могу и вам связать. :)) пишите :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одежки Думаю вам нужны комбезики на кнопочках по всей длине, бодики, полуны (на плечиках застегивающиеся)..... Не знаю сколько, у дочки одежды была гора, мне нравилось ее одевать.покупали, не смейтесь, многое в сэконде- на малышей вещи там есть новые и почти даром, на рынке польские бодики-ползунки...не пошли распашонки, ползуны с резинкой на талии, комбезы с застежкой сзади (вначале)...Пишите на мэйл если есть вопросы[email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще У меня самой опыта пока нет, но мне понравились два списка, как мне кажеться довольно разумных. И лишнего там, похоже, покупать не рекомендуют. Посмотри здесь:1. http://www.agu.narod.ru/room/forbaby.html2. http://www.babyboom.sp.ru/9/forbaby.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конверт -комбез:-) Так в комбезе выообще руки не нужно вытаскивать,лежи себе,балдей,хочешь подвигать ручками,пожалуйста,во -первых рукава ручки полностью закрывали,во-вторых у нас были варежки к комбезу и топики на ножки,всё отстёгивается,все сделавн из такой же такни,как и сам комбез.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

загляните еще сюда http://www.likar-info.com/health/?action=in&level=2&parent=148&combine=Можем сюда еще что-нибудь добавить :)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Списки я уже видела кажется практически все, которые есть в инете :) И свой тоже имеется.Киска (34 неделька)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение