После кесарево

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

После кесарево Возникло несколько вопросов после кесарева сечения. 1 - когда после операции можно начинать делать упражнения для восстановления после операции? 2 - посоветуйте, где можно найти эти упражнения (проверенные)? 3 - неужели после первого кесарево во второй раз тоже прийдётся делать операцию? Или это от шва зависит, или от метода, что врачи применяли? 4 - сколько см шов, а то я свой померяла, и чуть в обморок не упала-почти 17 см?. Спасибо за ответы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ксения, поздравляю!!!! Рада тебя видеть! :) Как вы? Как дочка?Вопросы:1. Тебе стоит немного подождать, ну, хотя бы 2 мес. А уж потом упражнения. После кесарева не так все быстро, шов надо подживить...2. Точно не знаю. А что именно тебя интересует? Упражнения для чего? 3. Может быть...Слышала, что у нас боятся рожать после кесарева.4. А почему такой большой? Ты где родила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, а где вы были? :) Ксеничка, а как твои отеки? Прошло все?Поздравлю с рождением дочки! Ура! Как девочка?Про кесарево ничего не знаю, к сожалению :(...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я после кесарева Мне делали, но у меня шов не большой, его почти не видно уже, он бикини..... Под трусиками вообще не заметен. Мне врач не рекомендовал занятия до полу года вообще, чтобы осложнений не было. Да я особо не заморачивалась :), лень было что-то делать. В первые месяцы желательно вам вообще себя ограничивать в подъеме тяжестей! Пусть муж больше помогает или мама. Из упражнений - легкая гимнастика после 6 мес., если так уж хочется :).А про повторные роды- я тоже этот же вопросы в этом разделе задала, почитайте там :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вот еще я шов Контрактубексом мажу до сих пор, помогает пока он свежий. Мне его врач мой рекомендовал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Привет, Ксеничка! :) Есть статья на сайте, вот кусочек:"И последний совет: решаясь еще на одну беременность, непременно заранее проконсультируйтесь с акушером-гинекологом. Это очень важно по многим причинам. И в частности, вот почему. Пока беременность не наступила, можно с помощью ультразвукового исследования проверить состояние рубца на матке, от этого во многом зависит способ родоразрешения.Кстати, если сохраняются причины, обусловивши первое кесарево сечение (так бывает, например, у женщин с анатомически узким тазом), неизбежно повторное кесарево сечение. Если же первая операция была проведена по каким-то экстренным показаниям, например, из-за преждевременной отслойки плаценты, и больше нет никаких противопоказаний к родоразрешению через естественные родовые пути, на этот раз женщина может рожать сама, но при условии, что на матке сформировался полноценный рубец. " Севостьянова О. С Акушер - гинеколог http://www.likar-info.com/health/?action=article&level=6&parent=890&id=1497&combine=
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот что мне сказала моя хирург: можно спортом заниматься. А упражнения на пресс не раньше чем через неделю (это мне неделю назад делали операцию, вчера выписали) Вот так вот. Не знаю правда или нет - вокруг очень много советчиков, охателей и ахателей. ДУмаю тебе надо спросить у хирурга, который делал операцию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю! :) Кто у вас родился? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доча Ева :))))) (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение