а вы будуте давать витамин Д?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а вы будуте давать витамин Д? Врач сказала, что с октября по капле. А какой вы витамин Д давали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я давала Д3 водный он якобы менее аллергенный. Давала с 3х недель, но у меня девочка осенняя и почти до конца апреля. Теперь мультитабс детский даю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видеин давала Кол-во уже не помню, а с осени на Мульти-табс перейдем, конечно же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще если давать, то лучше немецкий. А в Питере от этой практики уже отошли - не назначают витД.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в первый раз слышу Я, наоборот, постоянно слышу сетования питерцев, что солнца мало, у детишек рано начинается рахит. Как это не дают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам тоже Видеин назначали по 0,5 табл. месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я стала рыбий жир Мюллера давать:)) А раньше и Видеин-3(страшно неудобно было дозировать), потом водный раствор А+Д3 давала. А теперь перешла на рыбий жир Мюллера, со вкусом лимона (у кого на цитрусовые аллергия- можно без вкуса лимона), масе нравится, и доза нормальная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видеин Видеин давали 40 дней по 1 таблетки. Где-то месяцев с 2 до 3,5 (Май месяц)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а он вкусный? Который без лимона не противный? Он химический или натуральный? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без лимона не пробовала:) Но и с лимоном-то он обычный рыбий жир, я бы не ела, противный, а мася с удовольствием:))) А лимон скорее для запаха, забивает противный запах самого жира. Хотя, не все детки могут есть этот жир, некоторые категорически не любят:) А Танюшка, видимо, в маму, я в детстве тот советский рыбий жир за милую душу ела:))))А насчет натуральности- на бутылке написано, что натуральный, чистый продукт из Норвегии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лена ну вот не дают и все. Очень редко педиатры теперь назначают. Мне есть с чем сравнить. И первого и второго сына с разницей в 9 лет наблидала одна педиатр. С первым сыном всем повально назначали витД, а со вторым - никому. И рахита не было. Рахит не только от солнца. Тот сильный настоящий рахит, который приводит к деформации костей - вит.Д не излечишь. А легкие его формы, проявляющиеся в потливости, не нуждаются в лечении. Разнообразное питание, богатое витаминами - вот профилактика рахита. Если ребенок грудничок и не ест прикормов - тогда диета матери.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, странно... А мы давали, потому что головка уплощаться начала и потливость повысилась. А когда начали давать, все прошло...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А когда у моего головка начала стесываться я стала почаще переворачивать с боку на бок. Голова теперь кругленькая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не давала <вообще. Мы ноябрьские.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот так*-) мы правда в днепропетровске, но моя педиатр тоже сказала, что уже не дают*-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какого Вы числа? Просто мы тоже ноябрьские.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нам сказали давать Слушайте, ну ерунда просто творится! Как это не давали? А нам почему говорили давать? Мы конец февраля! В Киеве сказали давать и никто это не отменял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение