а как зубы прорезаются постоянные?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а как зубы прорезаются постоянные? Ребенку 6 лет и выпал первый молочный резец. Но под ним виден новый, но он на много крупнее и он идет чуть сзади, потому как мне кажется, ему в ряду места маловато. Молочные зубы маленькие такие. Что же будет? Второй новый тоже врядли станет в ряд. Или они постепенно выравняются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может еще выровняется И вылезут ровно. Если нет, так можете потом к стоматологу подойти, они как-то выравнивают зубной ряд. Я думаю, что если проконсультироваться в частной клинике, они сделают как надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только не к стоматологу,а к ортодонту. Но действительно, могут еще и выравнятся. Главное, если в дальнейшем, в момент прорезывания коренных зубов вам будут предлагать по каким-то причинам вырвать молочные зубы - идите на это только в крайнем случае. На место удаленного зуба должны ставить муляж, чтобы сохранить место для коренного зуба. Нам вырвали два зуба в 6 и 7 лет, а коренные должны выйти только сейчас (11 лет). И места уже нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как это? Нет места, Это какие по счету? Они там что место заняли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про место Просто когда рано вырвали молочные зубы и несколько лет на их месте были дырки, другие коренные зубы, которые выходят раньше и больше, чем молочные сместились и осталась маленькая щелочка, недостаточная для зуба. Вы никогда не замечали, что у некоторых людей иногда один зуб растет как бы спереди всех остальных зубов? Не знаю получилось ли объяснить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение