скажите про прививки

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

скажите про прививки Делать ли АКДС и полиомиелит в 3 месяца? Или подождать? Когда вы начинали? Жалко малыша ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы делали по плану:) Читаю сейчас много мнений на счет прививок, но когда нам было 3 месяца и инета у меня не было, у меня даже вопроса не возникало- делать или нет:)))) А мася, кстати, в 3 месяца прививку перенесла легче, чем в полтора года:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы делали тоже по плану все нормально. на последнюю немного поднялась температура. Мое мнение: если у малыша вс нормально и нет серьезных причин дл отвода, то прививки делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причины для отвода какие они?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

например диатез, или неврапатологические проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мы по плану :) У меня двоюродный брат умер именно потому, что не сделали во время прививку... Так что я с этим ооочень осторожна.А малыша чего жалко? А если, не дай Бог, конечно, заболеет - потом же еще жальчЕе будет Так что, мне кажется, делать обязательно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Леолии :) А ты разве не знаешь, что есть раздельчик "Материнство и детсво" :))? Там в Медицине, Мед.энциклопедия для мам про все это есть :))). Есть календарь вакцинации, показания-противопоказания, как подготовиться и пр... Ох, я там много понаписывала :).читай здесь.:http://www.likar-info.com/health/?action=in&level=2&parent=61&combine=
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже делаем по плану Да ну их, эти болячки. Вон Коклюш такая гадость, а корь, а полиомиелит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо,Эля! Я обязательно туда зайду. Знаешь,просто катострофически не хватает времени искать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы делали по плану И хоть и говорят о долгосрочных последствиях, которые якобы будут (может и не якобы), но я делаю. Нам в детсве делали и мы дожили до своих лет, моей маме делали, слава Богу, жива-здорова и я буду своим делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже делали Все и по плану, только по времени они немного сместились....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы не делали Но наверное будем после 1 года. Мне самой не делали ни одной прививки. А у племянницы была такая реакция на прививку от кори, что ее увезли в реанимацию. Поэтому побаиваюсь. Слышала, что вакцины ( кол-во, производитель) должны подбираться индивидуально. И еще подскажите, говорят , что есть анализы на переносимость вакцин, может кто-то слышал где это делают и что это такое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 3 и начинали и собо внимания на укольчик не обратили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение