кто что думает про горшок?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кто что думает про горшок? А вот расскажите, как нам поступить? Масик еще маленький и от памперсов мы пока не отказываемся. А как же горшок? Кто в каком возрасте приучал к горшку? И какой лучше горшок купить Сереге :)? музыкальный, в виде зверушки, машинки или просто горшок? И как это дело нам приучать? :)Спасибо за внимание!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я купила простой НУК какать мы уже научились. Аня тужится и на меня смотрит. Можно сказать, что просится :-) а писать если не подлавлю, то ни в какую. Да и вообще я согласна, что приучение в таком раннем возрасте к горшку скорее приучение мамы подлавливать момент, чем малыша. Так что так мы иногда балуемся горшком, а так все писючки в штаны или памперс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы до сих пор не дружим с горшком:((( Хотя, когда месяцев с 6-7 научились сидеть, то и какать в горшок получалось (благо, что какали в одно и то же время:))). А потом как переклинило- горшок не признаем в качастве туалета, и ведь знаем, что это "А-а", и показываем на него в ответ на вопрос" КУда надо писять-какать?". НО сидим по 15 минут, встаем и рядом все дела делаем:(((( Читала, что детки начинают контролировать эти процессы только к 18 месяцам, а то и к 2 годам. ТАк что вся в надежде жду:)))А горшок лучше белый(хотя не очень принципиально, просто если вдруг каки-писи цвет поменяют, в белом это заметнее). И еще, мы купили без музыки, потому что подруга рассказывала, что ее доця так этой музыки испугалась, что вообще полгода к горшку не подходила:(( НО есть детки, которым эта музыка нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вообще не переживала :) Мы доросли до1,6 лет в памперсах и сняли их только в жару :). За неделю ребенок полностью освоил горшок, даже ночью просится :). Я не сторонница раннего приучения к горшку :). Надюш, не переживай ты так! Если очень хочется, высматривать по времени, когда ему уже надо... так , конечно, можно :). А можно спокойно дорости до нашего возраста и не морочить голову себе. Проверено на 2 детях! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я против музыкальных горшков Потому что некоторые их бояться, другие привыкают писать только на музыкальный :), или под музыку. У нас обычный, но я не заморачиваюсь особо до 1,6 лет тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про горшок А у нас горшок музыкальный. Но чтобы музыку включить, ребенок должен нажать на ручку. Сначала идет звук спускаемой воды, а затем музыка. Это приучает ребенка к дальнейшему пользованию унитазом. еще у нашего горшка съемное сиденье, которое может ставится на унитаз. А когда он закрыт, может служить приступочкой для старшего ребенка, например, при умывании и чистке зубов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так горшок не нужен :) До года- полутора :), да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что у нас... Мы приучались к горшку с годика, и дело было летом.Самое важное в этом увлекательном занятии - это научиться маме жить 1-1.5 часовыми интервалами, и регулярно сажать в это время кроху на горшок, приговаривая заветные слова "пись-пись". Знакомиться можно даже не снимая памперса и, конечно, хвалить и восхищаться каждой удачной попыткой.Сейчас нам 2 года и мы начали все сначала, потому как что-то переклинило в обратную сторону и малява криком кричит при одном упоминании о горшке. Успехов!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приветик! :) Рады Вас видеть! А как вас зовут :)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень полезная На сайте доктора Комаровского http://komarovskiy.com.ua/index.html На главной странице в разделе "Что новенького?" от 8.04.01 статья "Дорога к горшку" - очень рекомендую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение